Религия, вера

Вчера мне один авторитетный человек сказал,что Бог давно умер,оставив нас на произвол судьбы.Возможно ли такое?

Wladimir Rubcow
Этот друг цитирует Ницше. Тот кто так говорит, сам заживо умер.
Alexey Nefedov
Лучший ответ
Ну и "авторитеты" у Вас...
Анна Черняева
Этот человек ошибается.
Мне кажется, что это человек оставил бога на произвол судьбы. А авторитетов поставил на место бога.
Aleksey Leman
Генерал- майор медицинской службы, хирург с мировым именем, врач от Бога, Войно-Ясенецкий, и он же архиепископ Лука, в 2000 году прославлен в лике святых, вот кто авторитет.
Он такого не говорил.
Бог умер - сказал Ницше.
Ницше умер - сказал Бог.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Wladimir Rubcow Спасибо.Согласен с вами.
Возможно в переносном смысле
Человек который такое сказал может иметь авторитет?
Angelina Vasilyeva
Тупой он! ! Скорее мы все вымрем! ! Чем боги сядут обедать!
Вполне возможно.

Все дети взрослеют и хоронят своих родителей, таков наш мир. Может и нам пора же повзрослеть, и отвечать самим за свою жизнь. А не сидеть на родительской шеи, не надеяться на пастухов изображая из себя глупую овцу.

Повзрослеть духовно это значит умение самим решать что есть хорошо а что плохо, а не оглядываться на какое то высшее существо. Это умение самому перед собой отвечать за свои поступки. Это возможность почувствовать себя частицей этого мира, оправдать надежды тех кто жил до нас, и не опозорится перед теми кто будет жить после нас.

Убеждён если рай есть, то в него попадет только тот человек которому не будет стыдно за свою жизнь. А бог здесь не причём.
Этот человек тесно работает с клеем "момент"????
Авторитетный в чём? В бизнесе? А причём тут Бог? В такое не возможно поверить.
Лю
Люля
Что за идиот этот професор. Бедные студенты!!
Игорь Новиков
авторететный его авторетет для меня ничто кто он такой чтобы говорить