Религия, вера

Как вы считаете нужно ли наказывать сектантов и запретить секты или относиться к ним толерантно ?

Тоталитарные и деструктивные секты надо закрывать.
Марина Маргарян
Лучший ответ
Ага. Всех, на кого хоть кто-то укажет пальцем и произнесет "сектант" - на костер.
То-то воцарятся гуманизм, справедливость и истинная вера!
[O
[Gracebro.pro] Only Jas1K
Галина Белянкина а как называется религия основанная Ясписом? просто интересно....
Роль религии в государстве должна быть такой, как во времена СССР.
Роман Леонтьев
Gulzat Bagieva репрессий захотелось?
А кто чист от сектантства, ведь у них есть названия. а если есть название, например: православная, католическая, протестантская. то это уже секты. Кто чист от сектантства?
если запрещать секты, то надо закрыть самую главную: РПЦ!
И кого же Вы относите к сектантам?
Elena Usova
1. Наказывать надо не сектантов а лидеров сект.
Секта секте рознь. Есть классические секты, от них вреда очень мало, а есть тоталитарные секты типа Кришнаитов, Мормонов, СИ, Сайентологи, Рериховцы.
2. Запрещать не нужно. Это не решит проблемы присутствия сект. Они просто уйдут в подполье и тогда с ними будет сложнее бороться. Нужно людям объяснять в чем суть той или иной секты. Почему их учение лживо и еретично.
Любой запрет ведет к распространению, ибо запретный плод сладок.
Тоталитарные закрывать естественно. Понятие можно в Вилкепедии прочитать
А к сектантам Вы относите христиан и мусульман???
Да, конечно, секты нужно уничтожать, предлагаю начать с РПЦ.
Khariton Rap
под определение секты попадают все религии
С теми сектами которые кидают людей на бабки надо бороться разумеется .
А к тем сектами которые у людей деньги не suck (не сосут) может и надо проявлять толерантность и то не во всех случаях, с каждой сектой надо разбираться индивидуально .
Всех сжечь! еретикофф развелось)))
пущай живут
Aigulya Ishimbekova
Некоторые уже пробовали.
Деяния 5:27. Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28. не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31. Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33. Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34. Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35. а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40. Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Запретить навсегда и наказывать самым строжайшим образом!!!!
Сергей Бурков
Конечно нельзя их не наказывать не ззапрещать, ведь секта это не правовое название, на правовом языке это называется"новые религиозные движения", если они разрешены государством и имеют законное свидетельство о регистрации, то всякое покушение на них противозаконно.
Смотря что вы подразумеваете под словом секта. А точнее кого? А вдруг организация которую вы воспринимаете как секта окажется настоящей религией. А признаки настоящей религии можно определить только по библии.
Иоанна 13:35
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "
Сначала надо узнать, что это такое