Религия, вера

Почему не запретят секту "Новая жизнь" в Челябинске? Видать, хорошую "десятину" эта СЕКТА отдаёт администрации?

Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.

3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.

На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование, которое дают этому изречению в настоящее время римо-католики, вошло в историю Церкви намного позднее. В своих посланиях святой Петр никогда не предъявлял каких-либо претензий на главенство, их не заявляли и первые из римских пап.
Виталик Бутаков
Виталик Бутаков
8 297
Лучший ответ
Наверное потому же почему и не закрывается секта РПЦ.
Не надо никого запрещать.
Свобода совести и вероисповедания.
Никакой администрации никакие церкви ничего не должны.
Оленька Ольга
Оленька Ольга
63 418
Не надо судить по себе, своим испорченным разумом. Есть государственные законы, согласно которым эта религиозная организация официально зарегестрирована и имеет право на жизнь.
знаю одну секту, которая доит по хорошему все администрации. . вот с чего нужно начинать) ) а эта секта, как вы говорите, похоже заботятся о благополучии государства.
А православие отдаёт десятину администрации Росии, раз её не запрещают?
??????? ??????
??????? ??????
12 823
А по каким признакам вы определили, что это секта!? Десятина отдается прихожанами в церковь при чем тут администрация!?
Просто у секты и у администрации один господин-демон.
Бред. Я не с Новой жизни, но знаю плоды этой протестанской церкви, причём официально зарегестрированной в союзе ЦХВЕ.
Бред, Новая жизнь это очень хорошая церковь. Что бы вы там не болтали, многим людям вера помогает.
Десятина отдаётся везде в Христианстве, если что . И личное дело каждого давать её или нет .
Yakimova-Liubov
Yakimova-Liubov
113
А вы лично, посещаете какую либо церковь. Прежде чем делать выводы придите и посмотрите что и как.