Во всех сектах христианского толка учат, что их движение возникло ещё в I веке, хотя фактически люди, которые В ЦЕЛОМ исповедуют учение той или иной секты фактически возникают с 15-16 века. И когда просишь назвать хоть 1 человека, который 1600 лет верит В ЦЕЛОМ также, как и они, то никого, кроме библейских персонажей (слова которых они извратили на свой сектантский лад) и основателей своей секты с 16 века назвать не могут.
Вам не кажется это странным?
Религия, вера
Почему во всех сектах так учат?
Сатана властвует над человечеством благодаря принципу-разделяй и властвуй. К сожалению он (принцип) действует до ныне.
Христос не учил про секты, это "учение"только для неверующих.
Христос учит истине слова Божьего, Он созидает Церковь Свою и она живая, это Его Невеста.
Церковь не от времени или какого то там "века",она от Христа.
Oleg Kub
Христос не просто учил, а яро и публично обличал доктринальные ереси типичных иудейских сект: фарисеев и саддукеев.
кажется странным что ты не спросил сразу у того кто тебе так сказал
Нет, почему же. Сегодня например в секте авораамизма учат, что мир создал один бог, потом Адама... но мы то теперь благодаря археологии знаем, что их истории - это просто шумерские мифы. И они никого оттуда не назовут, кроме искаженных языческих персонажей в библии, кто бы это подтвердил.
Oleg Kub
Археология археологии рознь. Если бесы под видом инопланетян подкинут вам какие-то "исторические" находки, опровергающих православие, вы как тот шарик побежите с ними играться? Почему ваша вера пытается вас духовно убить, а не воскресить во Христе? Почему некробиоз и язычество так и дышут вам в спину? почему бы вам не подышать им в спину Духом Святым?
Дык всё ради денег.... башляют на иудейской истории....
А христианство, когда появилось, если речь о христианских сектах:)?
Oleg Kub
В 33,5 году от Рождества Христова, на 50-й день от Воскресения Христова (Пасхи) в Сионской горнице, когда на Апостолов и Богородицу снизошел Бог Дух Святой. Это день рождения Вселенская Православной Церкви, заменившая собой Иудейскую Православную Церковь.
Вы не знаете и не понимаете слово, термин секта. дайте определение, . и тогда все встанет на свои места.
Некоторые появились в 20 веке
Странно конечно. Благодать, сохранённая с 1 века и переданная ракете не сработала.
Oleg Kub
Когда Православная Церковь в IV веке на Лаодикийском соборе по письмам святого Афанасия Великого канонизировала Библию, и когда святой Иоанн Златоуст её впервые полностью истолковал (за исключением книги Откровения, которую канонизировали позже), кто из людей того времени учил христианству В ЦЕЛОМ так, как сегодня учите вы, Игорь?
Будьте любезны, ответьте на вопрос.
не кажется . мне нет дела до их веры. Это очень личная вещь .
а евангелие когда было написано? как учил Христос, не тогда ли зародилась вера в благую весть -евангелие. что Христос спаситель .как учат апостолы что они приняли все учение лично от Иисуса Христа Господа нашего. вот тогда и зародилась вера евангельская. сектант в переводе с греческого ученик.
А что неужели по-вашему нет тех, кто следует точной букве Евангелия и посланий Апостолов?
Или это только ваша религия? А остальные сектанты?
А зачем называть основателя христианства в 17 веке, когда основатель христианства- Христос...
.
Oleg Kub
Без Предания? Нет конечно. Писанием (мертвой буквой) себя можно только убить, как пишет Апостол Перт и Апостол Иоанн. Причем подчеркивая, что из-за некрещения и ненаученности той Церковью, что они основали, а не теми церквями, что как грибы после радуги выросли в 15-16 веках, а к сему дню их уже около 30 000.
Есть каноны и догматы, они есть только у одной единственной Церкви, которая их в точности исполняет с I века, начиная с первого Иерусалимского собора, собранного самими Апостолами по вопросу обрезания и идоложертвенного.