Религия, вера
Государство будет платить армейскому священнику 25 тысяч рублей в месяц.Есть желающие ?
А имеют ли право верующие, служащие в государственной Армии, право на совершение религиозных действий, согласно своей вере, ведь это право тоже гарантировано Конституцией! Институт армейских капелланов - общепризнанная демократическая практика в мире, единственное, что право на религиозные обряды имеют не только православные, но и другие верующие. Я бы с удовольствием пошел!
Голосовала за Ельцына?! Вот тебе и результат...
Гнать попов из армии! Не желаю делиться своими налогами с попом!
Ну что же, слава Богу.
Анна Никишина
какому богу.
лучше вообще без армии и не воевать ни с кем, а церковь в первую очередь должна радеть об этом:)
Хорошо. И совершенно справедливо.
Зарплату бездельникам не платят.
Guzi =))))
Зарплату бездельникам не платят? Вы Райкина смотрели, он это часто обыгрывал в своих выступлениях и фильме. ))
Анна Никишина
За бабки продать Христа это по Иудински. (называться лютетов и пр.)кто платит тот и заказывает
Анна Никишина
Игорь Тушнолобов на ответах Мыслитель (5533)1 час назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
найдутся желающие, за ни за что 25 тыр , неплохо
многие не понимают, что власть уже давно при РПЦ - призиденты цлуют руки патриарху.
Вы зря чужие деньги считаете... А государство зря платить не станет...
Анна Никишина
Уже подсчитали без меня.
Анна Линева
почему чужие? они из моих налогов и из ваших тоже.
Ю B
там и мои деньги в частности, а от того что граждане не хотят знать на что идут наши налоги и рождается такое беспрецедентное хамство.
Анна Никишина
найдутся желающие, за ни за что 25 тыр, неплохо
Интересно будет посмотреть на реакцию сержанта, жалованье которого вне Москвы может и не дотягивать до 10К, и который, в отличии от попа, еще и налоги с доходов платит. :)))
Конституция написана для этих священников-нахлебников, и чинуш армейских, которые будут откатывать и распиливать. А на здравоохранение и образование расходы снижаются. Всё ясно каким путём мы идём.
Врач в нашем государстве получает 4-7 килорублей в месяц.
Вы немного с другой точки посмотрите: суммы зарплат в месяц, о которых говорят Президент и Председатель првительства:
Полицейские - от 35 000 руб
Армия- рядовые - от 30 000 руб, офицерский состав от 50000 руб.
Священнослужители от 25 000 руб.
1. - Эти категории служащих особенно нужны Правительству. Возникает вопрос: До чего доживаем (или уже дожили) ? Может поэтому и молчат люди? Новый 37 год?
2. - А все остальные что должны делать и как жить? вырастут зарплаты у этих категорий - поднимутся цены, а у простых рабочих и служащих зарплаты не вырастут.. . При официальной средней заработной плате в 24000руб. ( в нашем регионе) . Получаешь 10-15 тыс. - это счастье, т. к. остальные за 7-8 т. руб работают.
Полицейские - от 35 000 руб
Священнослужители от 25 000 руб.