Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать? Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП) . В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП) . Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления» , то разве могут они испытывать муки в аду?
Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14).
Да, люди умирали в прошлом, умирают и сегодня.. .
Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога записано в Откровении 21:3, 4 (или Исаии 25:8)
Иоан. 11:25, 26: «Иисус сказал ей [сестре человека, которого он позднее воскресил] : „Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда. Веришь ли этому? “». (Иисус говорил не только о надежде на воскресение. Он также говорил о надежде, предусмотренной для тех, кто будет жить тогда, когда этому нечестивому миру будет положен конец. Те, кто станут земными подданными Божьего Царства, переживут конец этого мира и никогда не вкусят смерти. )
Религия, вера
Что происходит с душами неотпетых покойников в Афганистане и Иране? Они томятся? Сколько будут томиться? :-)
Души убиты СОЛДАТ бессмертны... .
Они в памяти нашей.. .
Хайр набошад, Афханистон...
Они в памяти нашей.. .
Хайр набошад, Афханистон...
их в новое тело ловят и сажают дальше жить по аналогичной программе, программ много у духа