физическое тело выращивается 9 месяцев до рождения и еще примерно 20 лет после.
душа тоже выращивается, только гораздо дольше, тысячи лет. она копит новый опыт и знания. эти знания к ней прирастают и она растет
Религия, вера
Как происходит рождение физического тела (зачатие ребенка) это понятно, но как происходит рождение души?
нет никакой души у существ есть УМ (сознание) он НИКОГДА НЕ БЫЛ СОЗДАН ИЛИ РОЖДЕН и никогда не умрет
душа, невидимое тело это высокотехнологичная сборка, продукт производства инженеров взрослого разума
невидимо
Никак не происходит .
Сознание у плода развивается так же плавно как и тело, согласно эволюции.
Можно только предполагать. Вот допустим, в роддоме появились 50 детей, в один день. И что ж... Бог каждому из них дал душу? Вряд ли. Существуем много "тонких полей" и в зависимости от многих, неизвестных нам факторов, каждый новорожденный, как губка, впитывает из каждого поля, свойственные только ему, частицы. И вот клубок этих частиц, скорее всего, и есть душа.
Любовь. Она по душе спец. А секс по телам.
примерно в районе 7 недели беременности
как. долго рассказывать.
но это не значит, что никто не знает,
твоя моя понимай?
как. долго рассказывать.
но это не значит, что никто не знает,
твоя моя понимай?
Никак. Душа не рождается и не умирает. Она просто существует всегда..
Происходит тоже самое, что Бог сделал с Адамом, только уже тело не из праха прямиком становится телом, а через зачатие им рост плоти, в которую Бог вкладывает душу-личность. Душа и есть личность находящаяся в теле. УЧЕНЫЕ- ГЛУПЫЕ ИДЕОЛОГИ, ОНИ РАССЧИТЫВАЛИ ЧТО ИХ ЛОЖЬ ДОЛГО ПРОДЕРЖИТСЯ.
В Библии под душой подразумевается человек (животное), жизнь.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Обратите внимание на то, что Бог создал тело, вдохнул в него дух и стало это все в сумме живой душой, то есть человеком.
Бог влагает душу в момент зачатия.
Реинкарнации нет! В ней нет смысла и нужды.!
Ты родился, умрешь и воскреснешь для суда над тобой за твои дела. А дальше примешь вечное наказание или вечное воздаяние благ.
Живая душа- сам человек
Мёртвая душа- умерший человек
Человек и есть душа. Когда рождается человек, появляется и душа