Религия, вера

Как расцените,если человек занял у другого деньги и не отдает,это похоже на воровство с хитростью?Как по вашей вере?

«и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим».
Вячеслав Клубуков
Лучший ответ
...может просто забыл.. .
мне забывали возвращать) если уж так необходимо срочно, чтобы вернули можно просто спросить, напомнить.. .
у человека разные бывают обстоятельства в жизни.. . можно и простить долг, если человек попал в трудную ситуацию...
мои родители живут в одной загадочной деревушке под Брянском, так вот там у народа устой такой не нае.... бёшь, не проживёшь, взял, пока пять раз не придут не потребуют отдавать не надо, потому как сам дурак, нефиг давать. Вот такие хорошие. добрые, безхитростные люди....
Микола Лобанов
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрёк.
"Осуществление ожидаемого" - прощение Господа за то, что происходящее Вас раздражает.
Вы простили Ему прегрешение Его перед Вами, глядишь, и Он простит Ваши перед Ним.
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Serzod Javlybayev
Nikki Mouse Бог то в чем виновен? Бред. Человек есть причина своих несчастий
по моей вере - и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Тот кто отдал, если христианин, то должен забыть о долге или дать столько. чтоб без ущерба себе и семье и не вспоминать об этом. Другие религии и конфессии придерживаются иного мнения и вправе разрешать ракие вопросы через различные суды.
- Чего тебе не спится Абрам? - спрашивает Сара. - Да вот, у Мойши денег занял, теперь думаю как отдать. Сара выходит на бакон и кричит через весь двор к противоположному дому - Мойша! Мойша! Мойша выходит на балкон и спрашивает- Чего, ты, Сара кричишь? Сара: Мойша, у тебя Абрам деньги занимал? Мойша: Да, занимал! Сара: Так знай, Мойша, он тебе их не отдаст! Сара заходит домой и говорит Абраму: Абрам, можешь спать спокойно, теперь Мойша будет не спать.
Это глупость того, кто занимал. Как говорится, хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Это надо использовать как шанс простить ближнего, потому как и мы в свое время могли кого-то обидеть. Я один раз занял парню одному, но он не отдавал. Тогда я начал каждый день ходить к нему домой и спрашивать с тех кто был у него дома свои деньги. И в один прекрасный момент, он пришел пьяный ко мне и дал мне в челюсть.. . я тогда еще не знал, что он боксом увлекается. Дня три я не мог есть вся челюсть болела не мог рот открыть. Потом правда он когда отрезвел, вернул деньги, испугался, что я в милицию заявлю. А я вот сейчас думаю как верны слова из Библии: Не давай взаймы человеку, который сильнее тебя; а если дашь, то считай себя потерявшим.
Правда скрывается в Сути.
Должник должен. Поэтому он и должен.
И не отдаёт. А иначе он уже не должник.
Поэтому перестать называть должником человека занявшего деньги, освобождает его от обязанности отдавать долг.
Он их свободен отдать сам. А не по требованию.
ст. 811 ГК РФ ...должен выплачивать с % , если не отдаст весь заем сразу..
Anvar Tursunov
Вячеслав Клубуков а проценты - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ?)))
Это называется развод, по понятиям. А по вере не знаю, но точно это плохой поступок!
в таких случаях моя мама говорила: "значит ему (ей) нужнее эти деньги, моё от меня не уйдёт. "
я думаю, это проявление не уважения к человеку, откликнувшемуся на твою просьбу. мне неприятны такие люди.
правда бывает и так, что человек действительно не может вернуть долг, но об этом нужно сообщать... а нам прощать.
Не можешь простить долг, не занимай.
растрелять!
Куаныш Сагидолдинов Представляю Ильнару в кожаном бушлате с револьвером))))))))).В названии револьвер, есть что то революционное.
прости и тебе вернется более