Религия, вера

Хорошо, сформулирую по другому. Почему же Бог так "не справедлив"? Чем же другие народы то не угодили?

Почему то Бог "обделил" пол мира" единственно верным учением".. В Арабских странах нет ни мощей, ни икон, а души не отпетых покойников там томятся в ожидании православия. А вот в Гондурасе не могут литургию отслужить.. не знают "божественного" языка старословянского. А еще Иисус - Иудей по плоти в святые почему то решил набрать Российских царей и князей, воевавших за "святую Русь" а не солдат Израиля, которые воюют против арабов...Традиции и праздники русские установил: масленицы, покровы, сретение...Он что, обрусел?
M.y.r. 13
M.y.r. 13
21 452
Бог не обделял.
Народы сами все ушли от веры в истинного Бога и стали поклоняться бесам.
Бог как раз послал Своего Сына, чтобы Его смерть и воскресение дало спасение всем людям земли, кто в Него уверует.
Itachi Uchiha
Itachi Uchiha
85 488
Лучший ответ
Мария А Библию или Евангелие, читать не пробовали? Где это Иисус говорит о спасении всех людей земли?
Степан Романовский Ушли? Разве "все " когда -то были в ней,чтобы могли "уйти" ?))))
Справедлив? А кто обещал справедливость? Ну то есть где сказано, что бог обещал быть справедливым В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ этого слова?
По Библии - у него другая логика и другие оценки. Другие методы решения проблем.
Нельзя требовать от ежика облетать все высокие здания, включая красный проблесковый маячок.
Бог создает движение, а результаты этого движения каждый видит по разному. Я не видел ни одного события чтобы его прокомментировали минимум с двух точек зрения.
Андрей Чер
Андрей Чер
67 735
Папуасы-сами по себе!!
Ямбург Инфо
Ямбург Инфо
81 818
Ну что ж вы Бога все время за обслугу человечков держите?
У него вообще-то мир в ведении, а не хотелки всяких там мелких тварей
ДС
Денис Смок
52 210
А какое отношение имеет Бог к православию))))
хоть кто-то понимает всю эту бессмыслицу в мире...
Юля Шубина
Юля Шубина
23 250
он никого не обделял) это все человеки напридумывали.. .
кстати, хорошая у тебя ава)
M.y.r. 13 Спасибо, у тебя тоже ничего. :-)) Я тут третий год троллю под ней. Это мой сценический образ.
второй рекламный ход за день в пользу православия.
Янка Еремина
Янка Еремина
7 741
M.y.r. 13 удалили :-(
Православие непробиваемо. Обложились своими святыми, смешали язычество с христианством и гордятся своей "истинной религией".
Игорь Еськов
Игорь Еськов
1 996
Дарья Васютина Слово гордятся не верно. Верят в свою религию!, так же как и остальной мир. Все во что то верят, и даже атеисты верят в отсутствие бога.
Те кто придумывают религию обрусели :D Они привыкли что их стадо не задаёт таких вопросов =)
Сергей Зубков
Сергей Зубков
1 302
Бог всегда был и есть и будет тот же что и всегда, и Его план Спасения един для всех Его детей.
Ирина Белых (Акулова) Спасутся не только Его дети..
Иисус еврей и для евреев. Великие люди на Руси в целях рекламы РПЦ быстро становятся святыми христианами. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕКЛАМА!!!!
Нурлан Салиев Точно, и он сам об этом сказал (Матфей, глава 15, стих 24): "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". И он не хотел помочь женщине вылечить её дочь - только потому, что те были хананеянки, и называл их псами (Мф 15:26). Это называется разжигание национальной розни, оскорбление по национальному признаку.
Мария А где написано о национальности Иисуса? С чего это он, вдруг, стал евреем?! Ни в Ветхом, ни Новом заветах ничего такого не написано.
Отличный, наводящий на раздумия и поиски ответа вопрос!

Похожие вопросы