Религия, вера

Духовный мир имеет частотный диапазон?

Хлебушкин, я как понимаю это - риторический вопрос.. ? Ибо всё и в этом мире и во Вселенной имеет свой частотный диапазон, ибо всё живущее и дышащее - живёт и дышит на своей частоте и волне.. .
А вот на какой и то что порою она настолько едва уловима.. , это - уже другая история.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
В погоне за внешними атрибутами благосостояния и успешности, человек перестал ощущать значимость поддержания внутри себя гармонии и самообладания, как основных составляющих духовных сил человека. Активизация этих сил достигается лишь путем регулярного и последовательного овладения искусством управления вниманием и телом, как средством и способом самопознания и творческого самовыражения. Теряя контакт с собственными телами, теряя естественную возможность творить свою жизнь, мы в результате обнаруживаем в себе нарастающее во времени душевное неудовлетворение. Потеря душевной целостности, потеря осознания сакрального смысла связи тела и духа, приводит к потере жизненной силы, а значит и творческого вдохновения. Поэтому, человечеству в переходный период вновь придется принять вечную мудрость того, что Знание есть и слово, и учение, и действие, что означает "быть и становиться". До тех пор, пока контакт не восстановлен и тело не будет признано зримой частью нашей личности и души, человек не может, как бы он ни старался, возвратить целостность в Духе.

Искусство управлением вниманием, задает цель - модуляция для структуризации разума, во вне полярном образе восприятия. Страшно ..диапазон (например) инфразвук 7 герц
Точно!) ) и поддиапозоны!) ) И гармоники ивсе вске все!)))) ) В мегогерцах он!))))))))
Сергей Строк
однозначно. . прикол что там временной поток для линейного чела скачет. . если чел туды заходит то хихи чудеса... типа материализация предметов и возврат в прошлое
Tohir Azimuratov
частотный не имеет
Духовный мир - это силы.
и наверняка там есть все что существуют вообще в природе диапазоны, а не какой то конкретный.
А то что есть на земле, это лишь маленькая толика от того, что есть в духовном мире.
Alibek Jarasov
Духовный мир так велик, что измерить или определить его невозможно.
Виктория Стукова Логично, к нему не применимы наши земные мерки, однако ведь всё что нас окружает пребывает в духовном мире.
всё возможно.
но скорее внечастотный.
Музыка отвлекает от концентрации, душа расслабляется (ни о какой духовности и речи быть не может в танцах, играх и на отдыхе) .
духовность определяется концентрацией намерения.
если бы имела частотный, то наверное, было бы так: духовность духовности рознь.
Ведь радио маяк и радио попса на разных частотах.
быть может я права
молитва настраивает на определённую частоту при условии её многократного повторения.
Nematullo Fattoev
Строго говоря частотный диапазон нашего мира порождают "колебания" материальных тел - к миру "нематериальному" такое отождествление едва ли применимо.
спутник Eutelsat W4, 36.0°E частота 12 302; скорость потока 27 500-----------православный канал союзhttp://www.lyngsat.com/ew4.html