Религия, вера

Вопрос православным. Могут ли быть хорошие Люди не православные, И если могут, то куда они +

попадут после физической смерти?
Irina Korrales Kortes
Все люди, и плохие, и хорошие (а судьи кто? ) после своей физической смерти возвращаются в землю.
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Бытие 3:19)
И засыпают смертным сном:
"Ибо живые знают, что они умрут; а мертвые ничего не знают; и нет им возмездия, потому что и имя их забывается; "
"Все, что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь, нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,10)
Любовь Долженко
Лучший ответ
Irina Korrales Kortes одни цитаты, а без цитат то что?
мы все верим или не верим в одного Всевышнего
только делаем это по-разному
так что чистилище, ад и рай будут одинаковыми для всех
Богу все равно КАК ты в него верил
главное, чтобы жил по совести
Однозначно могут. Хорошие люди попадают в Царство Небесное.
Afeliya Loengrin
ну не мы же определяем кто и куда попадет. Исус говорил: не все кто говорит Боже, Боже... попадет в царство небесное, а атэисты? кто его знает, я за себя сомневаюсь, со своими то" подвигами".
Анна Кошкина
канешно в ад, а православные преступники в рай
хорошим нельзя быть без веры и поклонения Христу - истине и Благу. А потому никакие Ванги, Марии Терезы, Прохоровы хорошими не являются. Даже творящий благотворительность, но не исповедующий Имя Христа, или исповедающий Его неправильно, хорошим не является.
Гулом Худайкулов У Вас Хрестоз головного мозга?
Максим Васильев То есть, патриарх Кирилл несравненно лучше Махатмы Ганди.
Якут или монгол несравненно хуже любого грузина только потому, что грузин православный?
Да, это уже патология, Лёша.
По православию - точно не в христианский рай именно потому, что некрещенные.
Попадут в иные светлые места.
Мусульмане - в свои, иудеи - в свой
Поскольку это все - уровни энергий - если по-другому.
Почитай Даниила Андреева Розу Мира. Отнесись с юмором, но не выплесни с водою ребенка
Юлия Козка
Лично я имел беседу в поезде с православной (искреней) Которая на полном серьёзе заявила что им запрещают с нами (общаться) (я баптист) После таких общений они обязаны исповедываться. Так что по этой логике никому кроме них не светит Небо.
Tatjana Fomchenkova
Ни один истинно православный не знает куда попадёт он сам. Это решит Бог.
Илья Бибиков
после смерти духи умерших попадают в духовный мир ожидать часа своего воскресения, праведники в духовный рай нечестивые в духовную темницу (ад) ..но это временное место их пребывания
В Небо идут не за свою \хорошесть\ а по вере в Иисуса
Не лукавь . Говори -вопрос Христианам . И все кто не сними, те против них. И еще каких то лет 300 назад, тебя бы сожгли на костре .,за такой вопрос.