Религия, вера

Как поверить и удерживать веру?

Слепо и фанатично религиозные люди, пришедшие к богу не осознано а в результате навязывания религии родителями с детства имеют преимущество в исцелении болезни например по сравнению с теми кто верит в бога (вселенную , высший разум), но не исповедует религии, и тем более атеистами. Им стоит только сходить в церковь, где сама атмосфера, иконы, мощи оказывают сильное влияние на подсознание, которое и исцеляет их. Конечно они всего этого не знают, веря в божий промысел и не нужно им это знать, особенно тем чья вера не так крепка, ведь тогда все это может перестать работать и не будет абсолютной веры. Сам я агностик, подхожу к богу своеобразно рационально и насколько мне кажется, - осознанно и не могу сказать, что подсознательно верю в него на 100%, если учесть, что вера - это знание принимаемое за истину; поэтому на меня все эти храмы, святые, целители не вызовут особой веры и внушения на подсознание, у меня должны быть другие рычаги, способные вызвать непоколебимую веру. Аффирмации эффективны, но веру в исцеление порой не удается удерживать на должном уровне. Что посоветуете? Прошу прощения у верующих, если обидел чем
Артём Аршавин
ijigigigrtgioffsegjtughtiugitujfgiujgdfisjdfijdfisjfigujigujisguj
Виктор Мельник
Лучший ответ
Артём Аршавин Если ты хочешь таким образом набрать баллы, ты выбрал не самый лучший способ
Послушайте вот это: http://azbyka.ru/audio/k_lewis_lyubov-all.shtml
Живите по совести
Кирилл Бахур
Вы спрашиваете "как поверить", но УЖЕ самостоятельно себе объясняете, что "иконы и мощи влияют на подсознание" и "как это работает и может перестать работать". Это сторонний взгляд аналитика, получившего образование в ДРУГОЙ области знаний. Талантливый кулинар НЕ может дать дельного совета по металлообработке токарю 6-го разряда, геологу - по поиску полезных ископаемых. ИМЕННО потому, что мыслит ДРУГИМИ категориями, или потому что в его мировоззрении ДРУГИЕ причинно-следственные связи. Тот, кто верит - ЖИВЁТ по заповедям Бога своего, ежедневно накапливая опыт, так как же он может НЕ ЗНАТЬ? Получается, что Вы считаете. что понимание МЕХАНИЗМА чуда для Вас доступно (это самообман) . Прошу Вас НЕ мешать в одну "кучу" святых и "целителей". Учтите лучше то. что говорят святые православия: 1. вера - удел душ благодарных 2. вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом 3. ТОЛЬКО ВЕРА В ИСТИНУ СПАСАЕТ. А ВЕРА В ЛОЖЬ - ГУБИТ. Для начала можете больше узнать о православии из лекций проф. Осипова и Кураева на predanie.ru/mp3
Марсель выбор за тобой будешь ты верить не будешь только тебе решать правильный выбор нет за все отвечаешь только ты
Если в тебе есть вера, значит это тебе дано Богом. Удерживать ее не надо. Она так же гармонична, как и воздух, вода, огонь и сама жизнь. Ее не будет ни меньше, ни больше, а ровно столько - сколько дано. Просто надо верить.
некоторым удерживать веру помогают знаки свыше, это чувство что Бог тебя поддерживает в трудную минуту, просто удерживать веру если сомневаешься невозможно, вера тоже приходит со временем-это не искусственное проявление психики-это осознанная уверенность, что Бог существует и вам не нужно никаких в этом доказательств. И это не является крайним фанатизмом, хотя и у таких людей случаются всплески фанатизма, они просто не понимают как можно не верить и сомневаться, когда в их жизни все время происходит религиозное чудо, которое делает эту веру реальной и настоящей
у ТЕБЯ НИК КЛАССНЫЙ!
Объясню вам просто. Вера в Бога зиждется на завете с Ним. Понятно что вы скажете что я завет не видел и не подписывал. Однако у каждого человека есть совесть, которую Бог закладывает в каждую душу, которую создает на этот белый свет. Это и есть наш завет с Ним. Ведь все постулаты и законы которые проповедует истинная религия в общем то в основе своей - это и есть проявление в жизни нашей совести. Все люди вольно или не вольно это чувствуют, но только блага этого мира застилают им глаза и уши. И они перестают различать и становятся страшными грешниками. Они обижают сами себя и больше никого.
Кстати фанатизм проявляется вследствии поверхностного воспрятия веры. Потому что людям свойственно все воспринимать по своему разумению. Яркий пример тому, распространение информации среди людей. В жизни наверное часто сталкивались с вопросом, насколько сплетня сильно отличается от реального события. Так и в слове Божьем, чем больше оно интерпретируется людьми тем больше оно искажается, потому что мировосприятие у каждого человека свое. Так что думайте, выбирайте и различайте. Что бы поверить в Бога достаточно всего лишь подумать над явлением рождения на свет человека. Ведь ты был никем и ничем, а теперь ты человек разумный и пользуешься благами жизни - это ли ни есть чудо от Всевышнего?