Религия, вера

Как вы думаете почему у нас запрещен Сатанизм а такие Секты как Служители Иеговы разрешены?

Вы уж извините, Милка, но любая, даже самая захудалая христианская секта спешит заявить то же, что и Вы. А если уж говорить начистоту, то Свидетели Иеговы начали со заимствования адвентистских идей, это раз.
Второе, в основе убеждений лежит не сколько сама Библия, сколько Свидетельская трактовка Библии. Между прочим, это общая "болезнь" сект утверждать, что они основываются "исключительно на Библии", при этом разные секты выдают целый арсенал различных мнений по поводу того, что говорит Библия на самом деле. Об этом очень хорошо говорит Андрей Кураев, поищите в интернете. Признайте одно - Вы верите именно в трактовку Библии, и придерживаетесь именно трактовки. А по поводу руководителя - уж, пожалуйста, будьте честны до конца. Иисус не диктует Вам лично как себя вести, он не является Вам в видениях, не беседует с Вами. А что вместо этого? Вместо этого мы имеем кучку людей, сидящих в Бруклине и утверждающих, что при их помощи Бог являет свою волю. Причем, заметьте, никто из них лично не имеет откровения свыше, поэтому руководство Христа ими - всего лишь вопрос того, верить им или нет. Руководителем можете считать кого угодно, но деле Вы подчиняетесь именной той кучке людей и никому другому.
Запрещать Свидетелей, думаю, не надо, но просвещать людей о том, что на самом деле есть за этим внешне благопристойным свидетельским фасадом, обязательно нужно.
Надежда Махутова
Лучший ответ
в Украине - да
Сатанисты не запрещены.
Просто не регистрируют свою организацию.
Если сатанисты это те, кто верит в существование Сатаны — так это ж, строго говоря, все христиане. Ну и где они у нас запрещены?
запрета как такового нет
просто для регистрации религиозной организации нужна количественная квота
Прочтите Ветхий завет. Поймёте, что такое секта, то к чему сейчас стремитесь. Прочитав, поймёте. Православие, Католицизм, Мусульманство, Свидетели Иеговы, Иудализм- они все из одного корня, а не секты.
Может по тому, что они служат Богу, а не сатане?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.