Религия, вера
Вопрос к мусульманам:Что такое временный брак в Исламе?
это точно нет временного и даже если жена противна стала мужу это не повод разводится ему будет плюс если он останется с ней насчет этого в исламе строго
Светлана Довбыш
чем мне любовные письма слать в личку лучше бы Ислам учил...раз строишь из себя умника..:-)..а не нёс в ответе хрень...
Чтобы снять проститутку и не нагрешить мусульманин на пару часов берет ее в жены.
В Исламе нет временного брака.
мы в иране когда машины гоняли, начальник колоны снял одну такую, их быстенько поженили, а утром он при свидетелях сказал три раза что он с ней разводиться, и все пучком, и жене не изменил, и богу не насолил.
Фактически сожительство на стороне :
"Шиитский фикх, целиком и полностью основываясь на Священном Коране, пророческой традиции и традиции безгрешных имамов, считает дозволенным два вида брака – постоянный и временный. Временный брак заключается на тех же условиях что и постоянный брак. Без соблюдения этих условий временный брак не будет верен. Разница между двумя видами брака заключается в следующем:
1. Временный брак, в отличие от постоянного, заключается на заранее обговоренный между мужчиной и женщиной срок.
2. Временный брак не имеет развода и завершается с окончанием обговоренного срока.
3. Мужчина во временном браке не обязан обеспечивать жену жильем, одеждой и пищей.
4. Мужчина и женщина во временном браке не наследуют имущества друг друга в случае смерти одного из них.
Мужчина и женщина заключают временный брак по обоюдному согласию. Так же, как в постоянном браке, мужчина должен выплатить женщине положенный махр. Женщина после окончания срока временного брака должна выждать идду. Если во временном браке родится ребенок, то он считается законнорожденным и обладает всеми без исключения правами, которыми обладают дети, рожденные в постоянном браке. Все шариатские положения, имеющие отношение к временному браку, подробно разъяснены в сборниках фетв шиитских муджтахидов. "
Нет такого в Исламе, это нововведение и самый большой грех!
Сестричка, АльхамдулиЛлах, мы сунниты, нет у нас такого брака. Временный брак только у шиитов. Аллаху Аълям!
Нету временного брака в Исламе. Это что поженился на девушке и развелся через месяц. Это бред