Это временно. Пока Царство Бога не положит конец страданиям и прогниванию мира.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т. е. правительства и навеки утвердится царство Бога.
Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром
принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков». " (Откровение 11 глава)
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
Что еще будет с его установлением? Вот что обещает Бог через Библию:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)
*
"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и
маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной
младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9Не будут причинять вреда и не будут ничего
разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)
*
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
- Каждый сможет себе построить такой дом, какой он хочет. И возвести такой сад и огород - какой пожелает.
Религия, вера
Так что же это за Мир - где неизбежно зло. И Человек не может проявить всё своё милосердие?
Не знаю, я тут начиталась всяких книг, говорят что в нашей генетике всякий галактический сброд - риптилоидов, серых, орионцев, плеяд и много других.... у кого что перевешивает в каждом из нас, , такие мы и есть, кто очень злобный и ужасный. а в ком преобладает сострадание и так далее... разные мы все. К тому же нас довели до того, что у нас только две нити ДНК и используем пять процентов мозга, и при всем этом нас держат во лжи... Поэтому не все люди могут понять и осознать что такое сострадание, отличить ложь от правды ...Наши первые предки наверняка были совсем другими...
Ну если у Вас зло на уровне комариков, потоптанной травы и пр. (исходя из предыдущих ответов) - то за Вас можно искренне порадоваться, что настоящего, ядреного зла Вы таки не видели.... а в отсутствии такого, нашли себе головную боль...
Александр Пруба
Ну зачем Вы отвечаете на подобные вопросы? )))
Что же это за кино/книги/театр, где предают, убивают, интригуют?
милосердие это и есть зло