Религия, вера

Почему Бог хочет людей сделать праведными и святыми в противоположность греховной природе,какая жизнь будет когда люди

Юлия Кирилкина
Потому что для Бога греховность - это зло. Из-за греха мы умираем, а Бог не хочет этого. Римлянам 6:23: ...плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.. .
Праведным людям Бог обещает вечную жизнь благодаря искупительной жертве Христа.
Оля Романович
Лучший ответ
и что даже побить будет некого?? ! да.. видно наступят другие временааа...
Земля станет раем.
Максим Ульянов
Коммунизьм.
Anatolij Kostousov
Если бы Бог хотел сделать людей праведными и святыми, он бы мог.. . ну не знаю, хоть что-нибудь для этого сделать. Начиная с того, чтобы ветки соответствующего древа росли на стволе повыше. Так бы и бегали, видимо, по всей Земле два счастливых полудурка.
Олег Ананьин
Это невозможно....
Откуда Вы знаете чего хочет сказочное создание? Если б все стали праведными мир был бы скучен и невыносим совершенно, типа хрестианского рая.
Утопия. Люди праведными не станут никогда.
Lo Lo
По своей природе мы все частички Бога, вечные духовные души. И наша природа как души служить Богу. И постигнем свою природу, то это даже не рай, это Царство Бога, духовный мир, где всё исполнено вечности, знания и блаженства. И там все вечно наслаждаются, там страданий нет вообще.
И там вовсе не скучно, там постоянно проходят разнообразные игры и приключения.
Люди по своей природе, не могут поголовно стать праведными=)
В этой жизни вряд ли все будут праведными. Но вы представьте, если несколько тысячелетий назад не появились бы заповеди. Человечества уже не было бы. Все перебили бы друг друга. От зависти, что у кого то что то лучше, чем у соседа... Как говорится-идеала не существует, но к нему надо стремиться.