Религия, вера

По каким причинам молятся Ксении Петербургской?СПС!

У святых просят молитвенной помощи в случаях жизненных неустройств.. .

Святые могут помогать нам не в силу изобилия своих заслуг, но в силу обретаемой ими духовной свободы в любви, которая достигается их подвигом.

Она дает им силу предстательства пред Богом в молитве, а также и в деятельной любви к людям. Бог дает святым, наряду с ангелами Божиими, совершать Свою волю в жизни людей деятельной, хотя обычно и невидимой, помощью. Они суть руки Божии, которыми Бог совершает дела Свои.

Поэтому святым и за гранью смерти дано творить дела любви не в качестве подвига для своего спасения, которое уже совершено, но, действительно, для помощи в спасении других собратий. И помощь эта даруется Самим Господом во всех наших житейских нуждах и переживаниях по молитвам святых.
Евгений Борисюк
Лучший ответ
По разным причинам: у каждого она (причина) своя.
Максим Мовчан
Шобы ежели чего, были сваи в Питере)))))))))
Просто молятся---просят -
любви , ---как высшего счастье!
Alexandr Matvienko
по причине бестолковости
Зуфар Хадеев
и через некоторое время.. . прошло немного больше века.. . в православной России начался хаос.. . может потому как жители этой страны не истинно верили...? подумайте сами...
Frantisek Kopecky
По причине неверия в Бога. Молитва кому угодно, кроме Бога есть идолопоклонство и мерзость перед Богом.
...Уважаемый Санька.. .
Ни по каким причинам не молятся никому.. .
Для этого не нужны причины.. .
Своею жизнью и подвигом Юродства, Блаженная Ксения заслужила от Бога дар предвидения ...Люди ещё при жизни просили её молитвенной защиты, она сама выбирала кому помочь, кому сказать и предупредить о грядущем . но делала это по своему, потому надо было серьезно подумать о своей жизни тому, кому Ксенья говорила ...и ныне много просителей у её могилки на Смоленке... просят о многом, в основном о семье ...чтобы узнать подробнее, прочтите житие Св. Блаж . Ксении Петербургской ...
Наверное думают что она это Бог или думают что ВСЕМОГУЩИЙ БОГ их без неё не услышит))))