Религия, вера

Вода существовала вечно? Её никто не сотворил? Она была прежде самого Бога?

Вредина
Я прочитала много книг о воде, одна называется "Вода - наместник Бога на Земле". Понять, что такое вода, пока не получается у людей.. . Версий много.. . Может это сам Бог, ведь крещение происходит водой.
Алина ******
Лучший ответ
А когда же родилось солнце?
Юлия Гридина
Когда человек доходит в своём мышлении до момента "НЕ МОГУ ПОНЯТЬ И ОБЪЯСНИТЬ" - он придумывает такого же как он, но могущественного, то есть БОГА! И вот этот БОГ за человека всё доделывает. Пишут на Востоке, _ Есть 4 основных Элемента ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ. При их взаимодействии сотворён МИР. Первичен у этих мудрецов ОГОНЬ. (не путаёте с земным пламенем)
Sergej Buchorn
Озон правильно сказал фиг его знает пока. Кометы в смысле из Космоса тоже не версия. Метеориты тоже под вопросом, хотя наводки есть. Мож опять Тандем с присутствием новой гипотезы? Думаю скоро учёные сию загадку разгадают. . Как говорится с божьей помощью. Я утририрую..
в библейской версии событий
да всегда
возможно что до бога...
Игорь Канай
Вода (море, бездна) в Библии появилась вследствии суда над бунтом лучшего ангела ставшего сатаной. Потому небо было покрыто тьмой, а земля потопом. В Новом небе не будет тьмы, а на новой земле не будет моря-так написано в Откровении Иоанна.
ледяные метеориты нападали и расстаяли, так получилась на земле вода, а вот откуда в космосе взялась фиг его знает
Короче, без воды и жизни не было бы.
Может она и есть Бог?)))
А земля по вашем-чернозем или сугубо красные суглинистые почвы? А небо что? Облака или озон? Зачем вы пытаетесь познать сверхъестественное, если у вас даже нет спасения вашей души? А откуда я узнал? Так вот что написано про это: верою познаем, что века устроены Словом Божьим, так что из невидимого, появилось видимое... Если бы вы были верующим, то приняли бы на веру, то, что сейчас обнаружили ученые. А, именно: вода это два атома кислорода и один водорода. Но, смешав эти газы все равно не получите воду, а только два разных газа в одной пробирке... потому что нужна энергия, вспышка огня, и тогда происходит взрыв, и получается вода... Без энергии даже воды быть не могло.. Углубившись в атом, ученые нашли еще кое что и назвали: электроны, протоны, нейтроны и пошло и поехало. Оказалось что и ядро любого атома тоже не цельное но состоит еще из более мелких и непредсказуемых видом энергий. Их назвали мезонами, кварками и прочей мелочью, которых оказалось ровно 16 штук... получается, что все состоит из крутящейся и вечно вертящейся энергии и только. У каждого вида есть своя орбита и странно, но они еще успевают переходить на соседние и опять возвращаться на свои... подсчитав количество переходов с орбит и обратно, люди придумали атомные часы. на сей момент самые точные, но оказалось и они лишь относительно точны... Далее, ученые задумались ( не все, а только физики) , каким образом эти вращающиеся энергии получают свой вес или материю? И тут полетела к чертям теория" пространство время" Эйнштейна, так как она ничего тут объяснить на смогла, а заменить ее нечем... не сработала эта теория в физике элементарных частиц и до сих пор нет объяснения поведению вещества и тому, откуда вес приходит, если все из огня состоит... а вы только еще проводу нескладное придумывать можете? Ерунду выдумали, очень поверхностную... сходите лучше за пивком, может отпустит?
Всё существующее во Вселенной сотворено Богом, в том числе и вода. При сотворении планеты Земля, была сотворена и вода, покрывавшая почву.
А до воды был сам Марк Садески-польский дворянин, конспектирующий все причины бытия.
Нет. Вода - это материальное. А Бог - существует вне материальной сферы. Он ее начал создавать позже. Вначале он наполнил разумными существами духовную сферу.
Марина Дудник
нет!