Религия, вера

Люди еще путают религию с верой?Это разные слова и разные полюса,как земля и небо.

Вы правы на 100%. Я абсолютно согласен с Вами.
ТК
Тамара Клюшина
15 281
Лучший ответ
Это в смысле -не платить десятину? А кто то говорил-делиться надо!
Лариса Райман
Лариса Райман
72 078
$$$Андрей Dениченко$$$ Десятина приносилась от того что росло в поле или в хлеву.Это точно.В новом завете есть только приношения или подаяния,милосердие.
А некоторые еще и путают веру с верой=))
Нина Макарова
Нина Макарова
70 556
Вера – это средство для обманывания дураков.... Само понятие абсолютной Веры – неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная Вера?

Это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил теолог Тертуллиан: «Верую, потому что это абсурдно» .

Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно) . Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело.

А верить – легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Светлана Сластён Вера – страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек – страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

Вера – полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым.
Немного копипасы... Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их «святой» веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их религии.

И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в Лениных, в христов или в Моисеев.

Дело в их «святой» вере. Истинно и свято верующие люди – это «зомби», потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру.
$$$Андрей Dениченко$$$ Чем дальше в лес,тем больше дров.
Каждый кушает Хлеб как считает нужным.
Верующий — представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Поэтому сложно спутать веру и религию. Просто бывают отклонения.
$$$Андрей Dениченко$$$ Я не в религии и верю словам Христа и главное не сделать из этого религию.Вера придает силу и свободу,а религия загоняет в рабство и творчеству конец.
путают, кто то живёт с верой, а кто то со свечкой и иконой.
лишь бю не путали Иисуса с Ракфеллером.
Ты Критин, Религия и Вера вещи не разделяемые, я могу верить в чебурашку и?
$$$Андрей Dениченко$$$ Вы не священник,что давать мне другое имя.