Религия, вера

кому нибудь помогали записки,просьбы,мольбы Ксении Блаженной?

да, помогали. и не раз.
&&
"яна "
Лучший ответ
Наталья Гондарь я буду очень надеятся,лишь бы успеть
Помогала и много раз.
Юлия Жилинская
Наталья Гондарь спасибо вам огромное за ответ,он усиливает мою веру в лучшее
Наталья Гондарь а что вы делали именно?как просили?
это не автомат по исполнению желаний.. . конечно, надо съездить к ней, помолиться.
но надо помнить, что она просит за нас перед Господом и только Ему решать заслужили вы исполнения своего желания или нет.
Марина Корыто
Наталья Гондарь может я и не заслужила,я не верю в бога,только в духов реально живших людей и может даже человек я не хороший,но почему он тогда забирает хороших людей к себе,так не справедливо
Алексей Анатольевич Бог не забирает к себе на небо людей. Для жизни на небе были созданы ангелы. А для того, чтобы люди больше никогда не старели, не болели , не погибали, не умирали Иегова Бог и его сын Иисус Христос предприняли ряд мероприятий по спасению человечества от рабства греха и смерти. Скоро изменится система правления на Земле и Царство Бога решит все проблемы людей. Ко всем умершим людям будет применена искупительная жертва Христа и они будут воскрешены для жизни на земле.
Это Ксения Сообчак чтоль?
Наталья Гондарь ваш юмор не уместен ,вы показываете свою серость,в бога же не верю,но в духов реально умерших людей да И если я такое спрашиваю значит надеюсь что она поможет в моей беде,а ваш юмор не по теме
Это ещё кто такая? Очередной шаман?
Наталья Гондарь это святая ,у нее умер любимый и есть в питере ее храм на смоленском кладбище
Помогали молитвы. И не раз. сама записка ничего не сделает, а вот молебенк Ксении-да
Айдын Азбаев
Наталья Гондарь мы просили отпеть за здравие ,я не знаю молитв и у меня очень плохая память,я б сказала ужасная,можно ли читать дома по книге?
Все зависит от того, как Вы относитесь к молитвам: как к помощи эгрэгора, как к аффирмации, как к очередной попытке свалить всю ответственность на кого-то другого. Такой и будет результат.
Galya Munasova
Наталья Гондарь я верю в жизнь после смерти,что мольбы святым могут помочь,но в самого бога неа Вообщем верю что тот мир может услышать мольбы и не важно кто святой или демон, что кто то ТАМ помочь может Верю потому что мне во сне приходил покойный дедушка и говорил что будет оберегать меня и много раз спасал через сон от беды
Забавно, вы считаете себя атеистом, но верите в духов?))) (судя по комменту. )
На самом деле молитвы бессильны перед миром физической реальности.
Все в этом мире происходит произвольно, случайно. Рано или поздно обязательно что-нибудь хорошее, нужное, полезное для вас происходит. Но спихивать это на былые молитвы глупо.
Когда пpосимое в молитве сбывается, веpующий никогда не считает, что это pезультат вполне матеpиальных пpичин или пpосто естественного хода вещей. Нет, конечно же, "Бог услышал меня". А если не сpаботало? Объяснение готово и тут: "Я слишком гpешен или недостаточно усеpдно молился".
Единственная польза от молитв, как правильно подметила Shinkareva Irine, это аффирмации т. е. положительное, позитивное мышление, убеждать себя и верить что все будет хорошо. Но аффирмаций, не обязательно должны быть религиозными (молитвами) , аффирмаций являются психологическим приемом, и хорошо практикуется психологами для лечения депрессий, стрессов и прочих психических недугов. Достаточно просто убедить себя, что все будет отлично и я всем справлюсь! И никакие молитвы и иконы вам не по требуются, хотя как правило глубоко верующему легче именно через молитвы. По этому как говорится, кому как удобнее.
Наталья Гондарь аттеист тот кто не верит в бога,так вот я в него не верю ,те кто говорит что для них бог это какая то энергетика тоже по сути не верят в бога,а верят в вполне научно доказаные вещи про энергетику,бог тот что создал по своему подобию то что называется богом Всякая там мирская всеобщая хрень,может называться как то иначе Пока такой веры нет и на фига причислять себя к православным? В духов верю и жизнь после смерти тк с этим сталкивалась,бог себя не проявлял .в него я не верю Уговорить душу человека в коме бороться за жизнь я не в состоянии,к нему даже не пускают тк он не тут сейчас и не там,всё оч сложно,но все мои надежды на то что ему помогут мертвые души святых,с той стороны
Наталья Гондарь Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2]. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил[3]. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.

Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые атеисты характеризуют некоторые религии, например, буддизм или джайнизм, как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога[4].

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся к идее существования сверхъестественных существ, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования
википедия