Религия, вера
Вопрос к верующим: Как умолить святую Ксению Блаженную?
Я уже 8 лет молюсь святой Ксении Блаженной, прошу ее избавить меня от одиночества. Но как была одинокой, так и осталась. Сейчас даже хуже. У меня никогда не было семьи, нет никаких родственников, в детстве я тоже была одна... Может есть какие-то особые молитвы св. Ксении, чтобы она меня услышала? Я чувствую себя изгоем в этом мире. Стараюсь совершенствоваться, помогать другим, только никому это не нужно....
Не отчаиваться и не унывать! Увы - проще советовать, чем самому следовать. Один вопрос: чувствуете ли Вы после молитвы Благодать, посылаемую по молитве Ксении Петербуржской? Благодать должна успокаивать Вас, умиротворять и давать силу в терпении.
Не могу поверить, что молитвы блаженной Ксении не находят отклик в Вашем сердце! Если Вы этого не чувствуете, то возможно, проблема в Вас. Научиться чувствовать сердцем возможно только после Таинств Исповеди и Причастия и посещения святых мест. Молитвы тоже нас этому учат. Результат должен быть обязательно, иначе все имеет малый смысл. Помните как у Серафима Саровского: "Цель христианской жизни - в стяжании Духа Святого"? А "стяжаем" , то есть приобретаем мы Его, когда это ощущаем всем сердцем. Вот это и должно быть целью. А то в каком мы находимся положении в этой жизни, по большому случаю, для Бога - это мало имеет значение. Важно состояние нашего сердца и насколько мы стяжаем Дух Святой. Если мы будем к этому стремиться, то Бог, по Своей милости и устроит нашу жизнь и ответит на наши молитвы. "Ищите прежде Царствия Божьего и все остальное приложиться вам".
Возможно это ваш крест)
1)Кто из святых служит Богу самодеятельно?
2)Они служат Ему, и молят о нас в том - что Ему угодно.
Их служение нам есть только служением исполнения Его Воли.
Т. е. служение Богу не есть служением нашим желаняй.
3)Так что бесполезно просить то, что не угодно Ему, а если всепоглощающее вас желание (страсть) и исполнится - то в качестве урока - получив желаемое можете хлебнуть горя и таким образом узнать, что просили не то, что действительно вам необходимо.
Бывает что сначала желают получить мужа (как будто счатливая жизнь сама по себе состоится - т. е. прилагется ) потом много лет молят избавления от желанного :)
4) Бывает страстно желая чего нибудь - люди сами не готовы ни к браку ни к материнству
для обретения счастливой жизни нужно и характер иметь соотвествующий ..
ни унывный, не занудный, ни сварливый ...ни зацикленный на собсвенных желаниях.
5)Если вам не дается - значит во благо ..
Значит прежде вы должны состояться в качестве полноценного человека, найти иную цель жизни - реализации себя, в процессе которой и разовьются новые качества формирующие личность.
6)Попробуйте просто жить, а не жить навязчивой идей.
7)Кто не может найти радости в том что имеет, не сможет обрести радости и в большем.
8)Можно ведь чем то заняться, увлечься ...
9)Чаще всего причной не выхождения замуж явлется навязчивость самой идеи.
10)Перестаньте ставит свою жизнь в зависимость от замужества, и половина - сама нечаянно найдется.
11) если женщина по натуре затворница, молельница - ну какая с неё жена ?
12)Молятся Богу .. а не святым ...
вы же сами желая исполнения сокровенного своего, идете путем нарушений - Его советам ведь не следуете ..
святые конечно молят о нас, но духом Святым святые не молятся людям - духом святым (собратьям по вере ).
Молятся БОГУ в духе ЕГО!!! !
А молится святым это в ЕГО ли духе поступок?
Если вы не молите Бога, а молитесь служителю - так и служитель отвернется от вас.
Прежде чем просить о том что вам угодно, стоит задуматься о том, что угодно ЕМУ !!!
12)Молятся Богу .. а не святым ...
Молятся БОГУ в духе ЕГО!!! !
Вы о Боге, вашем Творце, когда -нибудь слышали?
Блаженная умерла, Иисус Христос жив
Приближайтесь к Богу. А Он говорит в своем слове- что молится нужно только Ему. Умершие люди не слышат и не знают ничего. Даже если живые возвели их в ранг святых...
Абдусаид Алиев
Очень хороший ответ))))
На Бога надейся, а сам не плошай! Может кроме молитв ещё что-то предпринять.
Есть масса методов, игр (Лисси Мусса-Тапочковый ритуал). Это не противоречит вере, но разнообразит жизнь.
Желаю счастья в личной жизни!
Попробуйте в журнал знакомств братиться
дай шанс.... выйди на улицу и познакомься!
чудеса делаются просто, но под лежачий камень вода не течет!
Нужно не только молиться и просить, но и самой приложить усилия. Больше знакомься, и найдёшь своё счастье. Я познакомилась со своим любимым на сайте знакомств. Хотя многие говорят, что там невозможно найти свою вторую половинку, но я нашла. Главное, не бояться рисковать.
Элечка, мне в свое время очень помог Николай Угодник. Честно.... Просто чудо сотворил.
Это нужно Вам. Разве этого недостаточно?
Старайтесь ещё :-)
попробуйте не только в церковь, есть же куча мастеров - скорее всего на вас стоит печать одиночества - если вы из москвы - то я могу попробывать снять
Пока вижу две причины вашего одиночества:
1) вы закрытый для общения человек,
2) вы - водолей.
1) вы закрытый для общения человек,
2) вы - водолей.
Станислав Галигоров
А что водолеи всегда одиноки?
А вы Богу попробуйте помолиться, обращаясь к Нему, а не к умершим людям.
И я ей то же раньше свечи ставил результат-ноль.
Молится нужно и Святой Ксении, и другим Святым Угодникам, и прежде всего - Богу! И не унывайте, Бог обязательно Вам кого-нибудь пошлёт!