Религия, вера
Кто из святых вам ближе?
Пожалуй, св. Николай Угодник, как покровитель вдов и сирот. Ещё - свв. апп. Пётр и Павел. Св. Иоанн Креститель Господень.
О, это вопрос к Богу и святым, а не ко мне. Наверное.
Преподобный Сергий
Серафим Саровский
Исаак Сирин
Серафим Саровский
Исаак Сирин
Не общался, прости.
Поэтому, профанацией, тем более в инете - не занимаюсь.
Заступница пред Богом семьи моей Ксеничка Петербуржская
Очень люблю её и почитаю. Была, когда приезжала в С. Петербург, на Смоленском кладбище, в часовеньке Ксенички.
Так же покровители семьи, которых почитаю святые Гурие, Самоне и Авиве
Архангел Михаил - ему молюсь за мужа своего.
Богородица, конечно же
Св. Мученица Елисавета Романова, Мария Египетская

Если, как посредник между Богом и человеком, то Иисус Христос.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
А остальных "святых " только Бог знает, кто они и насколько святы..
(1Тим. 2:5)
Пока никто, мене до их состояния дожить надо... А там посмотрим, кого первого встречу тот и ближе...
Святой Падмасамбхава. .
Родился из цветка лотоса, прожил более 1000 лет. .
основал Тибетскую школу эзотерического Буддизма Нингма-па. .
Написал легендарную Тибетскую книгу мёртвых,
оставил Пророчества. .
и вознесся на небеса. .
Лучший образец святости, какой можно только себе представить!
оставил Пророчества. .
и вознесся на небеса. .
Святой Юрий . Юрий Всеволодович, князь Владимирский, пал в битве с монголами.
Бог-Создатель
Почему мне должны быть близки православные идолы?
все христиане имеют святость Иисуса Христа, без Него наша праведность как запачканая одежда. ((Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)