Религия, вера

Кто свободнее? Тот кто подчиняется воле людей (начальников, директоров и т.д.) или тот кто подчиняется воле Божьей?

Бог освобождает от рабства и делает свободным.
Сергей Ушаков
Лучший ответ
Разумность полезна во всём.
Человек может и не замечать своего рабства на земле, но когда он идет за Христом, становится абсолютно свободным.
Лида Шим
а те, кто подчиняется боле божьей-разве не подчиняется правилам общества?
100 % ,первые
Тот кто живет в согласии с Собой и никому не подчиняется
Борис Селивахин Но это по сути и есть вера.
Первое послание к Коринфянам 7:22
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
Свободнее последний. Но в тоже время не возможно на земле подчиняться только Богу а остальное начальство игнорировать.
Борис Селивахин Согласен. Но в своих действиях ты ставишь цель не стать прислужником у кого то, а пройти сквозь него.
Вся разница в том, что на любого начальника, вулючая президента, я могу в любой момент положить с прибором, если не согласен.
Борис Селивахин Как вы ложите, оно видно невооруженным взглядом.
Свобода есть осознанная необходимость! В. И. Ленин
Юрий Козлов
Свободный от чего? От ответственности за свои поступки? От выбора "направо--прямо--налево"? Начальство--разное! И, как говорится, новая метла метёт по-новому.. . Приходится быть флюгером (если держишься за ЭТУ работу!) . А Бог НЕИЗМЕНЯЕМ!! ! Если ты добровольно и осознанно принял к действию Его Заповеди, Законы и Уставы, то как ЭТУ позицию изменить? Только ПРЕДАВ самогО себя? И будешь ли после самогО себя уважать?!..
Борис Селивахин В том то и дело сравниваются люди с изначально одинаковой ответственностью. Только вот те которые отказались от подчинения воли Божьей взвали еще на себя ненужную ношу.
Тот кто понимает что рождение своё не выбирал-тот кто понимает что это всё секты-тот кто понимает что от него не чего не зависит-тот кто делает что хочет делать-тот свободный.
Борис Селивахин мудрено, но зачет
Диана Тынысбекова Кирилл, привет. Я согласна с первым и последним утверждением. Считаю, что от одного человека много зависит. А про секты вообще не поняла:-)
Волю Бога-отца ты знаешь?
Светлана .
Борис Селивахин Догадываюсь
Свободнее тот, кто подчиняется только своей воле!!!!))))
Борис Селивахин Вот те на. Приведите пожалуйста примеры из жизни которые вы делаете или делали против воли Божьей?
тот кто слушает свое сердце и выбирает свой путь....
Олеся Иванченко Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
(Иер 17:9) Мы очень часто можем ошибаться, слушая своё сердце, потому что оно крайне испорчено, это сказал мудрый царь Соломон.