Религия, вера
А почему такой аргумент, как "по воле божией", до сих пор не принимается судами в качестве весомого? +++
Это что ж такое получается, боженька не может говорить с нами и указывать что делать? ? Тогда и попЫ - врут об этой божьей воле? )))
Может кончится, как в том анекдоте:
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть бар. Беда в том, что он находился прямо напротив церкви.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы Бог покарал нерадивого бизнесмена.
За день до объявленного открытия бара была сильная гроза, молния ударила в бар и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго – хозяин бара подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали.
Выслушав обе стороны, судья заметил: “Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец бара верит в силу молитвы, а все церковное руководство – почему-то нет… ”.
Захар Курбангалеев
Да, в нашей стране такое более чем возможно ))))))))))
но врут то честно!
Потому что все - по воле Аллаха ))))
Потому что суды у нас пока, по крайней мере номинально, считаются светскими. Кстати, адвокат пусек в своё время по этому поводу очень хорошую речь толкнул.
Это всего лишь способ оправдать что то или объяснить то чего они не понимают) )
Это ведь так удобно))
Получается, для вас БОГ-это суд.
Ваши извращения от беса, давшего яблок в РАЙском саду.
- БОГ предупреждал о последствиях.
ТЕПЕРЬ ЖУЙТЕ СВОИ СОПЛИ.
МУРРР...
- БОГ предупреждал о последствиях.
ТЕПЕРЬ ЖУЙТЕ СВОИ СОПЛИ.
МУРРР...
Где доказательства у преступника, что именно по-воле божьей совершенно преступление?
Воля Божья как раз против всякого рода преступлений.
Почему не считается смягчающим обстоятельством то что бесы попутали... Ужость! :-)
работа у них такая
Я вообще не понимаю почему суды не упразднили, если на все "воля божия" значит преступник совершил преступление по принуждению бога и значит наказывать этого преступника нельзя так как его действиями руководил бог, зачем тогда суды не пойму...
Если на все воля Божья. Тогда по этой самой воле и громили церкви в 1918020 гг. И вешали батюшек чекисты по этой же самой воле.
если поставить мою попу с ихней рожей на углу
все крикнут, смотрите два бандита
Ну почему же не принимается? Сырова засадила ведь Пусек в мордовскую зону именно по воле божей и приняла во внимание, как обвинительную базу, выдержки из церковного уложения аж 15-го века ...
Потому, что это суд светский, а не Божий.
Фил
Это у нас-то суд светский ?
Ну тогда и судьи не нужны и прокуроры
- Каков период полураспада урана?
- На всё воля божья.. .
- Садись, пять!
- На всё воля божья.. .
- Садись, пять!
Захар Курбангалеев
Енто наше будущее.. (