Религия, вера

когда говорят "дева мария дала жизнь иисусу" - это богохульство? разве может человек дать что-то "богу"?

Davlet Sharipov
Святы дух не случайно свой сперматозоид запустил именно в чрево Марии. Видимо женщины земли Израилевой более предпочтительней для рождения бога чем аборигенки Австралии.
Николай Лебедев
Лучший ответ
Гулмахрем Жусенова Это Он обещал еще Аврааму. Только в этом и есть предпочтение. Был бы Авраам китайцем, Иисус родился бы ускоглазым.
Может
Если чел построил храм - он богохульник? Ведь Богу дом не нужен.
Иисус - человек, Храм Бога Живого. Таким ОН был с рождения до смерти и по воскрешению. И таким Он пребудет во век.
Иисус - человек. Слово Бога - это Сам Бог. Христос это соединение Их обоих.
Так что говоря, что Иисус Бог не надо забывать что Он еще и Человек!

ЗЫ я понятно объяснил или еще более запутал?
Davlet Sharipov построил храм - что это значит? он что же - подрядчик у бога?
Может
Иисус не Бог, а Сын Бога. Бог воплотил его как человеческое тело - эмбрион и поместил в тело Марии, после чего она его собственно родила.
В чем же здесь богохульство...))) )
А человек может дать Богу свою веру, любовь и преданность. Ну и благодарность само собой
Вера Актуганова Человек не может ничего дать Богу.
Человек может лишь пожелать вернуть Богу то,
что заложил в него Бог.
А заложил он и это желание вернуть.
Т.е., человек - не более чем марионетка...
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » — как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).