А почему вы решили, что раб Бога - самоунижение.
По-моему гораздо позорнее быть рабом мира сего. То есть рабом денег, карьеры, славы, семьи, власти, страха, обстоятельств.. .
Раб Бога среди этого "великолепия" - не унижение, а возвышение.
Религия, вера
Вся власть от Бога. Значит человек позволяет над собой властвовать. и сам делает себя рабом. Кто не позволяет себя
Елена Ефимова
Что для Вас быть рабом Бога. Если Вы считаете . что Бог Отец. думаете Отцу нужны рабы?. Если Мать. нужны матери рабы? Вам нужно . что бы Ваши дети были Вашими рабами?
Мы все рабы властей. Наша власть раба мировой власти. Не может человек находящийся в обществе быть свободным. Разница в том чему человек раб эгоизму или милосердию. Я выбираю милосердие, так как как эгоизм не лилей на всю жизнь не нахапаешся, а взаимопомощь это сила.
спорный вопрос..
А чем меня унизить можешь, только показом своей глупости, Я Есмь и позволяю над собой властвовать-только Сути и Духу Моему.
Елена Ефимова
Тоесть . вы живете так. как хочет Ваша душа?
Кто не позволяет себя унизить, того унизить невозможно*
Очень двояко вы эту фразу написали :))
Что вы вложили в " не позволяет " ?
т. е. , его начали унижать, а он топориком по голове и всё - не позволил :)
Эта фраза звучит не так:
Невозможно быть униженным ( обиженным ) без твоего на то дозволения "
т. е. человека невозможно унизить, обидеть, если он сам не решит, что его унизили или обидели :))
Насчет " рабства "
Сам делает себя рабом.. Хм.. а как же?
Брак - рабство? Рабство
Дети - рабство? Рабство
Налоги - рабство? Рабство
Любая ответственность - рабство? Рабство
Правила этики - рабство? Рабство
и т. д. , т. е. опять же Хочешь считать все это рабством, кто может тебе помешать? :))
Очень двояко вы эту фразу написали :))
Что вы вложили в " не позволяет " ?
Эта фраза звучит не так:
Насчет " рабства "
Сам делает себя рабом.. Хм.. а как же?
Брак - рабство? Рабство
Дети - рабство? Рабство
Налоги - рабство? Рабство
Правила этики - рабство? Рабство
Елена Ефимова
Рабство. это когда Ваша душа раба.
ещё до воплощения он ("человек") принял решение пройти свои уроки.
Это все равно что трехлетний ребенок скажет: Не буду рабом родителей, сам буду управлять собой". Не этим ли занимаются сегодня мир.
Елена Ефимова
Орел кормит и учит. пока летать не может птенец. А потом орленок или летит или разбивается о скалы.
В естественно-правовой теории, где даётся обоснование власти не от бога человек также даёт над собой властвовать, т. е. , передаёт часть своих прав некоему суверену (государству) .
При желании это так же можно представить как рабство.
Нормальный здоровый организм всегда имеет свое место в жизни, он нужен кому-то и от кого-то зависит. Если, конечно, человек любит людей и хочет им служить.
И только раковые клетки в организме не хотят никому служить, их невозможно унизить, потому что они убивают и умирают сами.
Либо ты живешь для себя и мнешь давишь и унижаешь других, либо ты служишь людям и Богу. Бог дал человеку свободу выбирать: хоечшь созидать вместе с Богом, или разрушать, любя только себя и служа только себе.
Бытие 3:4,5."Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Как видно из этого текста Библии - это Сатана хочет, чтобы человек никому не подчинялся. Вывод какой? Кого слушать, Бога, или Сатану?
Елена Ефимова
Кто был Змий. муж Богини? Так вот она все и поставит на места. и ему покажет . где его место. Слушайте разум. он говорит от сердца и ума.
каждый достоин своей власти- в этом фишка выражения
чтобы стать свободным нужно делать как говорил Христос,
не думать о завтрашнем дне, раздать всё и жить по Его учению.
именно поэтому многие люди бросают бизнесс и прочее и уесжают жить отшельниками в глухие сибирские деревни.
Елена Ефимова
Можно и так. но будучи биснесменом. можно многим дать работу и помочь им понять то. что поняли бизнесмэны. В дороге жизни не главное. что в мешках и сколько их . главное . что на сердце и в голове. И что Вы делаете и думаете идя по дороге.