Всякая душа да будет покорна ВЫСШИМ ВЛАСТЯМ, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо НАЧАЛЬНИК ЕСТЬ БОЖИЙ СЛУГА, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо ОНИ БОЖИИ СЛУЖИТЕЛИ, сим самым постоянно занятые. (Рим. 13:1-6)
В этом месте Писания, на которое Вы ссылаетесь, говоря о всякой власти от Бога, дано точное определение, кто является высшей властью, эти начальники - Божии слуги, они же - Божии служители.
И приблизившись Иисус сказал им: ДАНА МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф. 28:18-20)
Господь Иисус есть всякая власть и Он даёт эту власть Своим Апостолам: Созвав же двенадцать, ДАЛ силу и ВЛАСТЬ над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. (Лук. 9:1,2)
Высшие Апостолы есть высшая власть: Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов. (2Кор. 11:5).
А есть власть тьмы века сего, это лжесвященство: Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и ВЛАСТЬ ТЬМЫ. (Лук. 22:53)
И вот с ними и происходит духовная война или брань Высших Апостолов: потому что наша брань не против крови и плоти, но против НАЧАЛЬСТВ (ТЬМЫ ВЕКА СЕГО) , ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ (ТЬМЫ ВЕКА СЕГО) , ПРОТИВ МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ. (Еф. 6:12)
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] , но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (Откр. 12:7,8)
Архангел Михаил и святые Апостолы воевали, воюют, и будут воевать против диавола и его лжеслужителей - антихристов, потому что: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8). Что означает был, есть и грядёт: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр. 1:8)
Аминь.
Религия, вера
всякая власть от бога! значит антихрист придет поклонимся ему дружно и скажем от бога
Опыт уже есть
Да нет. Люби врагов СВОИХ, ненавидь врагов Господа твоего.
не думаю, что антихрист будет требовать поклонения насильно. если он придет, то обставит все так, что по собственному желанию будет хотеться угождать ему
Вообще то христиане ждут не дождутся, когда это произойдет. Они мечтают про последние дни и конец света. Кураев например ясно об это сказал.
..Типа каждый христианин должен мечтать про скорейший конец света.
Василий Пыжов
Ошибались много раз, считали, что уже вот -вот.
Кто такое сказал, Богу абсолютно наплевать какая власть, да и на все остальное. Что он сказал Ною?
Кто вам сказал такую глупость, уж извините?
Только в единственном случае мы не должны подчиняться власти, когда придёт антихрист.
Мая Атлантика
И где же это вы исключение из православного правила увидели?
На этот вопрос у меня нет ответа, так как я верю в любовь и добро, из которых состоит бог