Религия, вера

В Библии сказано всякая власть от Бога, значит рабство тоже по воле Бога?

Павел Назаров
Не по воле Бога
Булатова Кульбарам
Лучший ответ
...да.

В том смысле, что человек сам хочет быть рабом.
Сам хочет, вот и получает.
Становится рабом плохих людей и греха.
Рабство - от Закона. А Иисус сказал: Приидите ко Мне вси труждающиеся... и Аз упокою вы
А Вы что, Старый Завет, что ли, не читали?

Или 10-ой Заповеди Нового Завета: "...Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"

Как видим, рабство - в порядке вещей: как наличие дома, жены, вола или осла

А ведь сами написали: "ВСЯКАЯ власть"
В Библии очень много лжи и ложных утверждений !
Перевод слова бог - не понятно почему но оно будет так ...
Никита Никитич
средство лечения
Gafur Yuldashev
Раб божий – понятие только христианское. Во всех остальных вероисповеданиях, в т. ч. и язычестве – люди это дети божьи.
Во первых, рабство это не власть. Во вторых если Бог допускает какую нибудь власть, то это для того, чтобы люди поняли, чье правление для них лучше. См. Экклезиаст 7:29.
Рабство возникает тогда, когда мы перестаём понимать кто я, что я делаю, и для чего я это делаю. Например: тот кто не любит свою работу- тоже является рабом! Раб это сознание а не какие-то внешние вещи). Рабство- это отсутствие знания- невежество. Раб в рамках религии - это фанатик.
Елена
Да. Вы работаете на господина своего. Что вас не устраивает?