...А теперь посмотрите, что делает с народом эта власть... обобрала, бедняг дочиста... а сама, вместе с олигархами жирует!
И после этого уважатьтех, кто написал эту фразу? ! Видимо, выгодно было такое внушать... ведь и религия -тоже ВЛАСТЬ, более тонкая, якобы духовная...
Религия, вера
В библии написано: "Всякая власть от Бога". Кто это написал, как вы думаете?
Те, кто испытал эту власть.
Написано по-другому:
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим. 13:1)
Снежа Гончарова
А я, разве, не так написал?
ТОт. кто хотел угодить властям.
С тех пор кое-что изменилось. Богом Березовского не назовёшь (да и он сам от своего детища отрёкся) , а Глеб Павловский - простая ГБшная шестёрка и стукач (кому нужны факты - просто посмотрите в книге "История инакомыслия в СССР" ныне живой Людмилы Алексеевой, или спросите Вячеслава Игрунова).
Смысл высказывания-нужно быть покорным властям. Потому что те, кто у власти, будут нести ответ перед Богом за подвластных. А подвластные должны уважать власти и подчиняться им, если только эти власти не требуют чего-то, что явно идет вразрез с требованиями Бога. Подчинение властям необходимо, чтобы поддерживать порядок, не допускать анархии.
По контексту Библии, нужно подчиняться властям, а властям-не угнетать. а заботиться о подвластных.
нищий разумом
Человек, не имеющий сил противостоять стихиям природы и стихийности властей.
Мудрец.
Я ж говорю - религия это политика, политика власти.
тот, кто хотел власти
Артём Казаков
"Выборы, выборы, кандидаты пидоры!"
;-)))
Без власти никак нельзя.. . А у Библии авторы по любому не дьявол со слугами.. . :)))))))
Ап. Павел,
Рим. 13:1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
аналогичный смысл также есть в посл. ап. Петра
1Пет. 2:13-17 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, 14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - 15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - 16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. 17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Рим. 13:1
начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
кто очень хотел власти!!!!
Библейский пророк
Тот, кто был у власти.
Артём Казаков
"Выборы, выборы, кандидаты пидоры!"
;-)))
Несть власти, аще не от Бога.. . Кто библию писал, тот и написал.
Ермакова Лариса
Вариант Библии сейчас используется западный или тупо специально перевели, чтоб воспользоваться авторитетом церкви и веры, и кстати помните церковные реформы XVII в, этих староверов и т.д - всё идёт от туда.
И ещё думаю Вам будет интересно:
Откровения Слуг ада (инсайдер, ящеры, масоны, жиды, члены правящей династии, члены мировог правительства - называйте как хотите) -
http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Внимательно читайте текст!!! (в нём могут быть инфоловушки):
Они говорят о божественном долге, хотя на самом деле они за Бога прячутся, т.к У ДЬЯВОЛА САМОЕ ЛЮБИМОЕ ОРУЖИЕ ЭТО ЛОЖЬ!!! и он его использует прячась за Бога на протяжении всей истории.
Даже в Библию залез (пример это самое - "Всякая власть от Бога"), и заразил и воспользовался церковью, а также верой миллионов. В данный момент это происходит через Дерьмократию, потому что "Сатана князь мира сего (Иоан.12:31)"
И ещё думаю Вам будет интересно:
Возьми и прочти
Снежа Гончарова
Так , я прочёл и вам перевёл.
и что все спорят... а потом на выборы все пойдёте.... и те кто верит в это и те кто не верит.... и какой смысл в этой фразе.... если сами ходите её выбирать.. и везде так.... и всегда так ...
Вы цитируете слова апостола Павла из его послания к Римлянам 13 гл. стихи 1-7.
В данном месте св. апостол Павел применительно к обществу выражает ту истину, которая проходит через все Священное Писание. В сотворенном Богом мире всякая власть исходит от Бога: власть человека над природой (Быт. 1.28), мужа над женой (Быт. 3.16), родителей над детьми (Лев. 19.3), царя над подданными. Господь из начальной безвидности и пустоты (Быт. 1:2) устроил порядок: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт. 1:31). После дней творения Бог не оставил мир на произвол. Для поддержания порядка во всех областях бытия Бог установил различные виды власти. В этом смысле всякая власть от Бога. Она хранит мир от губительного неустройства. Опыт показывает, что наиболее тяжелыми для народа периодами всегда являются времена безвластия – так называемые смутные времена. «Многовластие же порождает партии, а партии – причина разделения и разложения» (преп. Феодор Студит. Подвижнические монахам наставления. Слово 41).
Не только вождям и правителям избранного народа Господь дает полномочия управлять подданными, но и языческим монархам. Так, например, Навуходоносор был поставлен по воле Божией над всем ближним Востоком (Иер 27:6; Дан. 2:37). Однако из этого не следует, что все деяния власть предержащих угодны Богу. «Итак, слушайте, цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли! Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами! От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения. Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией. Страшно и скоро Он явится вам, — и строг суд над начальствующими» (Прем. Сол. 6:1-5).
При утверждении, что нет власти не от Бога (Рим. 13:1) надо точно различать власть прямо установленную Богом и власть попущенную Им. «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, т. е. начальство и власть царская, установлена Богом, чтобы общество не пришло в неустройство. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему … изблевать все свое лукавство, как фараону, и в таком случае понести крайнее наказание» (преп. Исидор Пелусиот. Письма, ч. 2. К Дионисию) . Даже помазание на царство не исключает тяжелые ошибки и преступления, не угодные Богу. Достаточно вспомнить библейскую историю. Известны примеры также из истории Византии и России. Каждый имевший и имеющий власть над людьми (Божиим творением) даст на Страшном Суде ответ Богу за свои дела и будет либо оправдан, либо осужден.
Священное Писание говорит не только о подчинении властям, но и указывает пределы послушания им. Они определяются высшими законами Божественной Правды. Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян. 5:29). Эта мысль ясно выражена в святоотеческих творениях. «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1). Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?» . Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М. , 2000, с. 134).
Нормально написано. Только это для души написано, а не руководство к присмыканию перед властями. Хотя, были и есть те, кто эти строки по отношению к телу и мирской жизни трактует. Ну, а это - уже фарисейство.
У Апостола Павла в послании к Римлянам есть слова, которые переводят на русский язык, как “нет власти не от Бога” и “вся власть от Бога”. А вот первоисточник - церковно-славянский текст Нового Завета: - Несть власть аще не от Бога. Сущие же власти от Бога учинены суть.
А это означает: Не есть власть, если не от Бога. Подлинные власти от Бога учреждены.
Сущие в старом русском языке – подлинные, истинные, настоящие.
Старинное русское выражение: сущая правда.
Молитва: Сущую Богородицу тя величаем.
То есть не признаётся власть, если она не от Бога.
Следовательно: Не всякая власть от Бога и не всякой власти надо покоряться, а только власти учреждённой Богом, христианской, а потому – подлинной. И только противление таким властям считает Апостол Павел противлением Божьему повелению. Таково исконное отношение Православия к власти, а будь оно иным, то никогда бы русские не одолели ига татарского, нашествия польского, нашествия французского, вторжения немецкого.
Православное сопротивление безбожной власти благословляется самим Господом, уничтожившим страх перед властителем. Читайте в Евангелии от Луки: - Когда приведут вас на сборище власти и владычества, не заботьтесь как и что говорить, Святой Дух научит вас в тот же час что подобает сказать.
Это по сей день одно из главных правил православного человека для которого служение Богу выше служения властям. И действует он так как поступали Святые Апостолы, обличавшие властителей и говорившие им: - судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более нежели Бога.
Слово о власти Святого Преподобного Иосифа Волоцкого: Царь есть Божеский слуга для милости и наказания людей. Если же царь царствует над людьми, а над ним самим царствуют скверные страсти и грехи, сребролюбие и гнев, лукавство и неправда, гордость и ярость, и злее же всего неверие и хула, такой царь – не Божий слуга, но дьяволов, и не царь, но мучитель. И ты не слушай царя или князя, склоняющего тебя к нечестию или к лукавству, даже если он будет мучать тебя, или угрожать смертью, этому учат нас Пророки, Апостолы и все мученики, убиенные нечестивыми царями, но не покорившиеся их повелению. Вот как подобает служить царям и князьям.
Святой Патриарх Тихон рассылает народу призыв к сопротивлению большевистской власти: - Скажи народу, если они не объединятся и не возьмут Москву опять с оружием, то мы погибнем, и Святая Русь погибнет с нами.
Архиепископ Андроник, расстрелянный большевиками: - Умоляю всякого русского, кто ещё хоть малость сохранил веру в Бога и Любовь к многострадальной и погибающей Родине. Умоляю всякого встать на защиту Церкви и России.
Святые Гермоген, Тихон, Архиепископ Андроник – они противились властям инородным, иноверным, безбожным и за то обрели от Господа венцы мученичества. Так почему же имея в нашей Церкви великие примеры стояния в вере Господу и любви к нации, мы должны мириться сегодня с властью чужеродных, безбожных властителей? И это смирение подкрепляется ещё и ссылкой на Святого Апостола Павла.
А как быть c властью антихриста? Его тоже придётся когда нибудь признать Божьим слугой? А ведь нас и готовят покориться власти Антихриста, и обосновывают это изо всех сил.
Молитва: Сущую Богородицу тя величаем.
Ермакова Лариса
И ещё думаю Вам будет интересно:
"Всякая власть - для угнетения народа".А первая власть, с которой сталкивается человек - родительская. И интересно также, если человек не научился подчиняться власти, то из него и начальник не получится. Жить в мире без власти - утопия, это очевидно. О чем дискуссия... Если власть не от Бога, то ее и не будет. Но Бог дал человеку волю и свободу осознать и прочувствовать власть, как она для него, какую он выбирает. Если человек, не обращается к Богу по поводу несправедливой власти, -он ее будет иметь. Выбор нужно сделать и не одному, от коммунизма же отказались, что-то не очень защищали эту власть, когда предложили капитализм.
Если человек не обращается к Богу, то он будет иметь ту власть, которую выбирает большинство. Но если эта власть не от Бога- она завершится крахом.
человек)))))))))))))))))))))))))))))))
Продуманный человек.
св. апостол Павел
Гульназ Ихсанова
Зачем ему это?Потакать властям?
это написал ФЁДОР, по кличке МАЗОХИСТ
Классик писал, это точно.
Его уже давно не читают, но всё ещё цитируют.
Человек неверующий чувствует себя угнетенным при любой власти. И это не значит, что власть от дьявола. Апостол Павел, сидя в тюрьме, чувствовал себя абсолютно свободным и счастливым человеком.
Власть, естественно
Это написал человек по вдохновению Божьему
возомнивший себя властелином прикрываясь Богом
люди это писали, обычные люди со своими разнообразными недостатками.. .
если вам везде дьявол видится, пора полечиться
ВСЯКИЙ КИРПИЧ НА ГОЛОВУ - ОТ БОГА ?
ДАЙТЕ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПЕРСОНАЛЬНОГО ЧИКАТИЛО ?
Нет.. .
Это написали самораспятые Идиоты в угоду и под диктовку таких же самораспятых Идиотов.
ЖИЗНЬ ВЕЧНА !!!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ (!) БОГ, СУДЬЯ И ПАЛАЧ !
Нет.. .
ЖИЗНЬ ВЕЧНА !!!
Светлана Гогина
Я прекрасно понимаю, что КАЖДОМУ рано или поздно воздаётся СВОЁ.
В результате рабского отношения к прописным истинам ...всё человечество уже поимело, ныне имеет и ещё поимеет в будущем от КНЯЗЕЙ, которые его бессовестно "имеют".
Ермакова Лариса
Думаю вам будет интересно:
- http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Написал переписчик, а вот кто руководил его рукой -думаю не безкорыстная личность
написал человек сильный духом, т. е. каждый властвует в своей жизни, ошибки караются свыше
у католиков тоже самое "sopra primario c"e Dio", у мусульман "ла иллаха ил Алла"...
у Христианки ответ слишком с ятью...
Власть и этот? Что общего? Ничего. Власть есть, а этого нет. Или может правительство от его? А начальник у каждого на работе? Так чего же ещё вам нужно.
Еврей-сказочник...))
Или вот )))
Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
сказал апостол, а подхватили все попы !
Вы что-то все в кучу свалили.. . Вот как пишет библия: 1 Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
И как правильно заметила христианка: Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Рим. 13:1)
Мы не думаем мы знаем. К римлянам, глава 13 написал Апостол Павел будучи под Святым Духом Бога.
Гульназ Ихсанова
Под кумаром он был.Потакатель властям.
Тот, кому было это выгодно) Вся религия - создана для выгоды.
Ермакова Лариса
Думаю Вам будет интересно:
На церковнославянском написано: "Несть бо власть, аще не от Бога", т. е. Не есть власть, ЕСЛИ не от Бога. Вот и думайте от Бога ли, например богоборческая власть. Она может называться высшей властью, но не является ей. Но вот переводчик этого текста явно работал на сатану, а наши доморощенные богословы повторяют эту ложь, поскольку легли под власть. Знают ли они истинный перевод? Не верю, что не знают. И поэтому грех на них не только за то, что прельстились сами, но и за то, что обольщают других.
Гульназ Ихсанова
Любая власть от Бога,и богоборческая.
Ермакова Лариса
Вариант Библии сейчас используется западный или тупо специально перевели, чтоб воспользоваться авторитетом церкви и веры, и кстати помните церковные реформы, этих староверов и т.д - всё идёт от туда.
И ещё думаю Вам будет интересно:
Откровения Слуг ада (инсайдер, ящеры, масоны, жиды, члены правящей династии, члены мировог правительства - называйте как хотите) - http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
И ещё думаю Вам будет интересно:
Это написал апостол Павел в послании к Римлянам...
написал тот кому выгодно
Ермакова Лариса
И ещё думаю Вам будет интересно:
я понимаю это выражение так: всякая власть допущена Богом. тоесть Бог в наше время не вмешивается в дела людей, дал им возможность сами править, создавать власть какую они хотят. люди ведь согласно Библии откинули власть Бога, хотели сами решать как им жить, и Библия описывает, что Бог дал определённое время людям экспериментировать с разными видами управления, чтобы люди сами могли понять, что только Бог может успешно править человечеством, что люди не могут создать такую власть, какая решила бы все их проблемы. и да, сегодняшним миром правит дьявол. это правда. это тоже записано в Библии. и что ему осталось мало времени.
Ермакова Лариса
И ещё думаю Вам будет интересно:
Ермакова Лариса
Это говорит что на самом деле представляет наш мир и почему наша продажная правительство разваливает страну и почему всё время побеждает тупое большинство (стадо) и те кто имеют денег больше, чем мозгов и почему это становится (!) эталоном.
Канон Библии, да и сам текст принимался с участием гражданских властей и отнюдь не христианами.
Естейственно, что туда вошли переводы с искаженным смыслом.
Но надо и понимать, что такие дополнения позволили Библии сохранится до наших дней.
Библия просто не могла бы сохранться в первозданном виде.
Но Библия написана не для того, чтобы ее мог понять полностью каждый, кому не лень.
А то что было написано верно - видно не по буквам, а по духу.
Ермакова Лариса
И ещё думаю Вам будет интересно:
Кто- нибудь читал библию в оригинале? Переводят люди, а им свойственно и ошибаться и излагать мысли по-своему.