Положительно. Потому что это закон данный богом. Во все времена порядочные женщины носили платок и одежду прикрывающую тело. А оголялись только лишь блудницы.
Раньше не только мусульманки, но и христианки, и иудейки ПОСТОЯННО ( а не только в церкви или синагоге) носили платок, раньше русской женщине появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой считалось неприличным. Вы где-нибудь видели Деву Марию с непокрытой головой? То-то и оно! Или дева Мария для христиан уже не пример?
Христиане почему то с себя сняли эту и многие другие религиозные обязанности, перевернув закон божий так, как им удобно, променяв целомудрие на распущенность. А мусульмане закон божий сохранили и строго следуют ему. И некоторые еще нас почему-то за это упрекают… .
Кто-то в ношении хиджаба видит возвращение в средневековье.
Но я задам встречный вопрос, разве современность заключается в разрушении моральных устоев и отрицании вечных ценностей?
Религия, вера
Ваше отношение, реакция. Во многих религиях женщина обязана ходить с покрытой головой и это так , видно на улице, везде..
Это не так. В христианстве не обязана.
У одного из напрвлений ислама, тоже.
Так это ж хорошо! Это ж просто замечательно! Идёшь по улице, и сразу видишь особо запущенные случаи ПГМ! Можно не тратить время зря на знакомство с такими. :-))))
Логично. Эмансипэ которое срётся за количество помывов посуды в посудомойке и стирок в машинке. Начинает ходить в платке и спать в власянице. .
Реакция простая. . Домой ..работать, сказавши А не будь Б.
Не лезть со своим законом в чужой монастырь....:)
Подобный вопрос был уже вчера, я дала вполне исчерпывающий ответ. В христианстве тоже женщина обязана, либо должна побриться налысо. Лично я хожу в хиджабе (платок) и все замечательно. С радостью бы и никаб одела (одежда, полностью закрывающая тело и лицо с прорезью для глаз) но в России это не безопасно. Женщина-духовный фундамент общества, поэтому требования к ней строже. Это не дискриминация. Это забота о будущих поколениях.
Нормальное отношение. Ведь сейчас когда мини одевают и сиськи показывают никто не удивляется, точно так же нормальные люди реагируют когда этого всего не показывают)
По моему это абсолютно глупо.