Религия, вера

Бог имеет право на ошибку?

1. Бог всемогущ:
2. Бог не может ошибаться.

Если Бог не может ошибаться - значит он не всемогущ.
Если Бог всемогущ - значит он может ошибаться.

Такие дела.
Нина Базилевская
Лучший ответ
Он Бог и право имеет на все, но учитывая что Он всемогущий, Вездесущий и Всевидящий, то Он никогда не ошибается.
Наталья Волошина Только он не всемогущий, не вездесущий и не всевидящий.
конечно--ее все равно оправдают фанатики и еще благодарны будут
Han Han
Снес же ошибочную Гомору и Содом..
Да. . но только на Оооооень.. незначительную..))
Абсолютная Личность не может ошибаться.
Это свойственно только людям.
Galina Lebedinova
В библии прямым текстом говорится, что он таки ошибался.
"Бог любит в нужный момент свалять дурака; человек же делает это и вовремя, и не вовремя. В этом вся разница. " Шри Ауробиндо. ))))
Женя Федорова
наличие ошибок предполагает разность подходов на проблему и это сугубо человеческий термин. С точки зрения Бога (абсолют, абстракция) ошибки вообще не существует, так как "ошибочное" действие это такое же действие ведущее к другим последствиям, то бишь нет правильного и ошибочного действа - есть действо с различными последствиями..
Валера Сергеев
Бог - Творец неба и земли. Он все создал в совершенстве. Исаия 40: 26 :" поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотварил их? Кто выводит воинство их счетам? Он всех называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. " У Бога все на своих местах, у него нет и не будет ошибок.
З*
Зарина ***
а кто ж ему запретит? или накажет? конечно имеет.
нет
устанавливает права и обязанности он сам. оставив за собой право на ошибку - это был бы уже не тот Бог, которого я знаю на основании Священного Писания
Рр
Ррр-Мяу
Он безупречен во всем.
Marina