Религия, вера

если у бога есть право на ошибку это решает парадоксы творения?

VK
Viktor Kramer
1 686
А бог что, сотворил мир, и всё, свалил куда-то? Ошибки не может исправить? )
Илья Лебедев
Илья Лебедев
96 769
Лучший ответ
Не нужно человеческую глупость сваливать на творчество природы, все что мы считаем ошибкой, так или иначе в к этому приложил руку человек!!!
Если человек чего-то не может охватить своим разумом, то это не означает, что Бог ошибается, или то, что Его нет. И в творении Божием нет парадоксов, а парадокс - это то, что создание Божие осуждает, упрекает, оскорбляет Создателя своего и обвиняет Его в том, о чем у него (создания) нет знания, забывая о том, что человечество хоть и достигло высого уровня развития, но знает далеко не все о строении окружающего мироздания, и что восприятие человека (зрение, обоняние и т. д. ) тоже ограничены, чтобы его не подготовленный мозг не пострадал от той информации, которая содержится в окружающем его мире. У некоторых, правда, часть способностей проявляется, и они называют себя экстрасенсами и прочими.
Бог не ошибается, а человек ещё как.
Андрей Цыба
Андрей Цыба
9 785
У бога есть все. Только у него нет рая для роботов. Никогда не было и не будет.
Саша Политюк
Саша Политюк
6 740
а на 7 - ой день сотворения мира бог сказал: - "зае*сь", и всё как "зае*лось"
Бог не ошибается
Gul`mira .
Gul`mira .
1 766
Ему не нужно это право на ошибку, Он ни когда не ошибается. Бог есть истина, сатана отец лжи сделал ошибку.
У Бога обязанность равна праву, право равно парадоксу, парадокс равен творению, творение есть ошибка, ошибка путь к совершенству, совершенство есть право))))