Религия, вера

Говорят что Бог может всё?! А может ли он создать к примеру камень который не сможет поднять?

К☆
Кристина ☆
Это древняя уловка. Да, Бог создал такой камень. Этот камень - человек. Бог наделил его свободой выбора, и отобрать ее уже не может. Не потому что бессилен, а потому что уважает нас, наш выбор и наше мнение. А мы вместо того чтобы воспользовавшись свободою выбора служить Богу и быть счастливыми, служим греху и несчастны. Даже если у нас все есть, и все вроде хорошо, всеравно времинами чего-то не хватает. И то чего, точнее кого, нам не хватает это Бог. Мы сами его отталкиваем.
Антон Ш
Лучший ответ
Может, но не будет, если вы не веру... ий, да еще твердолобый Он и не будет вас подымать.
Eduard Osipov
а может быть ворона кар-кар кар а может быть собака гав гав гав а может быть корова му му му му а может бегемот как что-то запоет и сыр у той вороны а может быть собаки а может и коровы конечно же упал... .
Юра Бычок
Этот вопрос уже задается в миллионный раз, наверное. Не надоело?
называют этот вопрос глупым и старым, но ответ на него так и не дали, вопрос требует однозначного ответа, да, либо нет, а приводятся какие-то многословные сочинения, упорно избегающие прямоты, что неудивительно, любой однозначный ответ доказывает невозможность всемогущества кого-либо одного. Отсюда и до сомнений в существовании этого кого-либо недалеко.
Mirjalol Ahmedov
Был похожий вопрос. Как это Бог сначала создал свет, а через несколько дней - источник света. Ответ дали ученые. Не знаю, верующие или нет, но в интернете есть. Так и на ваш вопрос, поищите ответ в Гугле, думаю что найдете.
✿♥Ani✿ ♥Kuk✿
а мы уже заждались этого вопроса
*N
*mahambet Nurdildin=)
Бог поругаем не бывает, потому что его нет, - он не существует.
Наверняка может. Но, думаю, не станет. Нет пока примеров того, чтобы Бог создал что-нибудь бессмысленное.
Предлагал же сатана Иисусу броситься с крыши, но ведь не стал Иисус делать этого. Хотя мог, однозначно мог
Так же как Бог не может солгать, Бог не может делать многие вещи, в том числе глупости, поступать неразумно, нелогично. Это две взаимоисключающие альтернативы. Бог не может не потому, что Он наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой.... ее нет. ..Это как 0+0=0 ...Эти две альтернативы уничтожают себя. В вопросе нарушена логика, нет последовательности. Из этого следует, что Бог не может сделать что-то вопреки логики, законы которой создал Он.

P.S. Человек, который требует ответа: да или нет, должен научиться логически мыслить, он требует от Бога то, чего не может быть. Вопрос не требует однозначного ответа, потому что вопроса нет. Это набор слов.... не более того.
Gulshara Utepbergenova
Этот глупый вопрос задают каждый. кому не лень... ну подумайте сами... может конечно!
слушай етот газговор бесмислений так как бога нет. и ето факт, факт которий люди нехотят увидить