Религия, вера
бог существует?если да, то почему всюду одна не справедливость?
Бог дал нам свободу выбора не для того. чтобы поправлять нас на каждой ошибке. Мы сами должны научиться их распознавать и исправлять. Иначе у нас не будет шанса на развитие.
Для тех, для кого Бог не существует, одна несправедливость, потому что в их жизни царствует дьявол. А для тех, для кого Бог существует, все справедливо и хорошо.
Доказать что Бог есть не могу, а то что выгоняя людей из рая из-за эгоизма он не на курорт отправлял отдохнуть полечиться так это факт. На земле хватает и продуктов питания и безопасной територии да вот все эгоисты захапали и поделить между собой не могут. Новые эгоисты (те кто рождается все в первородном грехе врожденный эгоизм) хотят хапнуть начинается передел разборка бойня вот так и живем. С этим можно бороться только милосердием то есть борьбой с личным эгоизмом, а не с эгоистами. Воплощенное милосердие это Христос ну а дальше все можно прочитать при желании.
Так это у людей надо спросить, которые творят эту самую несправедливость..
Бог существует, но существует и сатана и зло в нас, как внутренний дракон, которого люди выпускают погулять и натворить немало бед, как успокоить этих драконов и людей выпускающих их на свободу???
Так люди выбрали другого бога.
С себя начните
Понятия справедливо-несправедливо не существует на самом деле, потому как то, что справедливо по отношению к одному будет несправедливо по оношению к другому. Спросите об этом у волка и ягненка
Так это ж не Бог, это мы её творим, несправедливость, а он терпит, ждёт, даёт шанс исправиться. Но он вмешается в своё время, я думаю, что ждать осталось не долго. Несправедливость, о которой Вы говорите, охлаждение в людях любви, беззаконие -это признаки последних дней перед приходом Иисуса Христа.
Верующие справедливость поменяли на бога.
Сам Христос сказал: Царство Мое не от мира сего.
Его Самого распяли здесь.. .
Но та вечная жизнь для христиан важнее этой временной.
Как сказал апостол Павел о христианах: если бы мы не имели упование на будущую жизнь, то были бы здесь несчастнее всех человеков
Его Самого распяли здесь.. .
Один молодой человек пришёл к Зун-н-Нун Мисри и сказал, что суфии неправы и многое другое. Египтянин, не сказав ни слова, снял с пальца кольцо и протянул ему со словами: — Отнеси это кольцо к рыночным торговцам и посмотри, сможешь ли ты получить за него золотой. И никто на всём рынке не предложил за кольцо больше одной серебряной монеты. — А теперь, — сказал великий суфий, — отнеси его к настоящему ювелиру и посмотри, сколько он за него заплатит. И ювелир предложил за кольцо тысячу золотых. Молодой человек был поражён. — Сейчас твои знания о суфиях, — сказал Мисри, — так же велики, как знания торговцев о ювелирных изделиях. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОЦЕНИТЬ ДРАГОЦЕННОСТИ, СТАНЬ ЮВЕЛИРОМ.
Лично меня этот вопрос уже достал. БОЯН!!!
Судить о отсутствии существования Бога лишь только потому что в мире есть несправедливость, это всё равно что увидев на улице нестриженых людей сделать вывод о том, что парикмахеров не существует. Бог дал эту землю людям и всё что происходит на этой планете отвечает человек, а не Бог, а вот каковы ответственность и права Бога, это уже тема совершенно другого вопроса.
хммм лично я как скептик не очень то и верю в Бога и разные религии.. . вот чем вы докажете что это всё есть? если я в живую на трезвую голову увижу Бога я брошу всё и приму религию и стану верить в Бога...
Бог не существует кроме как в воспаленном воображении верующих.