Религия, вера

Если православная отвергает остальных христиан,то и ее пора отвергнуть как Вавилон великий,пока это,остальное Христос

Natasha ........
34... Бог нелицеприятен,
35но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния 10)
Поступает ли так православие?
Елена Жановна Александрова
Лучший ответ
А вот это уже бунт батенька.. а вы крышу то спросили... а то как с Исусом могут поступить, не надо дразнить гусей.. отношение к кормушке не меняется никогда!
Дело не в конфессиях, дело в людях.
€$€ $€$
Каждая Церковь отрицает все остальные и конца этому не будет вплоть до окончательного отказа людей от религий.
Natasha ........ Нет,есть духовный закон,который знают христиане,но не все его выполняют.Он описан в Новом Завете.
Был в РПЦ хороший человек Александр Мень. За экуменизм выступал. Получил топором по голове, и концы в воду. Это я так, к слову пришлось.
Atayew Maksat
Правильно вноси раскол в христианство. Хай дерутся.
Natasha ........ Раскол давно произошел и дальше идет,но только слышащие что Дух говорит местным церквям выходят из Вавилона.
главное, Кристалл, не надорвитесь в своём нелёгком деле.. .
Тов Ода Барс-З Забыли добавить:"И богоугодном." )))
Несколько непонятно Вы выразились. Что значит отвергает остальных христиан?
Разве не так называемые остальные христиане сами отвергаются от православия?
Мы православные не отвергаем никого приходящего, а о тех кто отвергся сам от соборной и апостольской церкви лишь свидетельствуем, что они не наши и всего лишь.
Прежде чем разрушить старое настройте что-то новое да так чтобы люди предпочли другой вариант. Но нет такого.
Вот например, православная церковь- А. Мень .Истинный христианин может быть находиться в любой церкви, где есть Бог.
1. Схождение Благодатного Огня по молитвам всех Христиан получает только Вселенский Патриарх Иерусалимский, и на сие не дерзает никто, так как все ПОМНЯТ урок преподанный в 7 веке Каталикос Армянский вместе с магометанами закрылись в Храме Воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Великую субботу, а Православные Христиане стояли вне Храма и молились, и Благодатный Огонь вышел и расколол одну из колонн на половину, Услышав ликование снаружи о Схождении Благодатного Огня православным Христианам магометане избили всех Армян находящихся в Храме. И после произошедшего никто не дерзает и не оспаривает у Православных Христиан это действие.
2. Христиане Римо-Католической Церкви с момента раскола между Восточной и Западной Церквями постоянно пытаются захватить и обратить в Католическую веру Русь и всю Восточную Церковь подчинить папе отвергая Право Славить Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на территории Восточной Православной Церкви.
3. православные Христиане защищали, защищают, и будут защищать от посягательств на Восточную Церковь теми кто желает уничтожить Веру Православную