Религия, вера
Что такое Книга Жизни? Подробнее внутри
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Отк., 27 В Откровении часто повторяется...имена записаны в книге жизни. Пытаюсь разобраться
в книге Откровение всего 22 главы... будьте точнее: ) глава 21,27 стих.. .
книга жизни (Пс 68.29; Флп 4.3; Отк 20.12; 21.27) - символическое
название книги Божией (памяти Его) , в которой записаны имена
избранных Божиих. Возможно, название связано с книгами
(родословиями) , в которых евреи в древности зачеркивали имена
умерших, оставляя имена живых (ср. Ис 4.3).
Это милосердные люди они хоть и не всегда чувствуют божественную помощь, а часто ощущают богооставленность, вот для таких написано Вы не забыты и прийдет время и книга человеческих деяний откроется и услышавшие оживут.
Что такое «книга жизни» и чьи имена в ней останутся? Книга, или свиток, жизни — это список служителей Иеговы, которым будет дарована вечная жизнь (Малахия 3:16). В Откровении некоторые христиане-помазанники названы поименно. Однако имена тех, у кого есть надежда вечно жить на земле, тоже занесены в книгу жизни. Более того, имена из этой книги могут быть «вычеркнуты» (Исход 32:32, 33). Однако представители класса Иоанна, имена которых останутся в книге жизни, пока они не умрут, получат бессмертную жизнь на небе (Откровение 2:10). Это имена тех, кого Иисус призна́ет перед своим Отцом и перед его ангелами. Какая великая награда!
Великое множество людей, имена которых тоже записаны в книгу жизни, живыми выйдут из великого бедствия. Проявляя веру на протяжении тысячелетнего правления Иисуса и во время решающего испытания, которое затем последует, великое множество будет вознаграждено жизнью вечной в Раю на земле (Даниил 12:1; Откровение 7:9, 14; 20:15; 21:4). Тогда имена этих людей уже навсегда останутся в книге жизни. Зная обо всем, что открывается здесь посредством святого духа, не чувствуете ли вы побуждение с готовностью откликнуться на повторный призыв Иисуса: «Имеющий уши пусть слышит, что дух говорит собраниям» ? (Откровение 3:6).
Если ел мясо, то уже нечистый.
Тут такой вопрос. Какой смысл Богу не взыскать с нас кровь животных. Это давно понятно.
Символическая книга, в которую записаны имена людей, достойные жить вечно под правлением Бога.
...в ней имена тех, кто наследует жизнь вечную.. . P.S.:Чистые сердцем Бога узрят.
человек рожденный свыше от духа святого, прощенный и спасенный, записывается в ней!
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). это ключ!
Книга жизни-список тех, кто раз достоин.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи - это про грешников.