Религия, вера
Виноваты ли атеисты в том что не верят в Бога?
) если есть атеисты, следовательно это угодно богу) ) какие проблемы могут быть в этом плане. . Ну что будут делать верующие, если не будет атеистов. . они же загниют и останутся в прошлых веках. . противоречие заставляет двигаться верующих по кривой развития..
А где право выбора, это не обязаловка..
Для атеиста неприемлемы спекуляции на предмет морального авторитета иллюзии бога.
Когда верующие и просто набожные ханжи начинают вещать и стонать типа "покайтесь грешники, - а то.. . бог вас накажет. " Этот дешевый мелкий шантаж - низкий, жалкий и смехотворный. «Убожество» – вот слово, которое более всего подходит для ограниченного сознания верующих в бога.
К сожалению масса людей лишена собственного достоинства и внутреннего стержня, что с удовольствием ведутся на эту дешевку – иллюзию бога.
Виноваты те, кто не рассказал доходчиво о Боге. Вера от слышания. а слышание от слова Божьего, как прекрасны ноги благовествующих.
Да, "19 Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. 20 Потому что Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! (Рим. 1)
Каждый ответит за свой выбор.
Зато умище-то, умище куда девать?))))
Komoliddin Kirgizbaev
Написано-\ сказал безумец в сердце своем,нет Бога.\.
Все должны пройти свой "круг", в том числе и атеисты, чтобы происходило то, что должно происходить, и каждый испытал то, что должен испытать. Никто не может уверовать в Бога без Его изволения, а так же совершить Ему поклонение и молитву, если Он этого не захочет. Бог, если захочет, то все без исключения станут верующими, но Он хочет испытать нас тем, что дает нам: религиозными догмами, внушениямм сатаны, бедами и несчастьями, потерей имущества, урожая и даже жизни, чтоб увидеть, увидит ли кто, и поймет ли кто, что за внешней оболочкой этого мира и жизни стоит Неведомая Управляющая Сила, замеченная людьми внимательными и названная Богом, и имеющая множество имен на разных языках, и будет ли кто с чистым сердцем искать Его, чтоб справедливо возвысить одних и унизить других. Как говорят мудрецы: есть время разбрасывать камни, и есть время собирать их; есть время миру, и есть время войне; есть время делать глупости, и есть время исправлять их. Ищите, - и найдете. Бог не будет ничего менять в людях, пока они сами не НАЧНУТ этого делать. Счастливы размышляющие и ищущие истину, потому что они найдут ее; и несчастны слепо верующие в ложь и убежденные необоснованно в своей правоте, потому что они будут опозорены и унижены.
Нет, но если БОГ есть - ответят по полной программе за свою пропоганду БЕЗБОЖИЯ! Ну надо же думать что делаешь - ум то есть ?
Виноват ли верующий, что верит в то, чего нету?
Виктор Рыльков
Незнаю незнаю
Виноваты в том, что допустили дьяволу овладеть их разумом и волей.
Зато умище-то, умище куда девать?))))
Komoliddin Kirgizbaev
Написано-\сказал безумец в сердце своем ,нет Бога.\.
Виктор Рыльков
Это сильно но плагиат
Зачем верить лжецу?
Вины здесь нет, а есть невежество, предубеждение и ограниченность. Но это процесс роста и самоосознания души, это ее урок, связанный с желанием оторваться от бога и посмотреть, какие уроки она сможет извлечь из этого, какой опыт обрести и усвоить. Проблема в том, что попав в такие сложные условия личность забывает, что этот урок можно прекратить и нет необходимости всю жизь сидеть по уши в болоте, чтобы познать что это болото, достаточно слегка коснуться его и этого достаточно будет, чтобы понять, что это болото. А-Р.
Егор Филиппов
Атеизм - это группа мировоззрений, в которых участие Бога, бога, богов и прочих высших сил не предполагается никак, за ненадобностью. Нам и так хорошо.
А в чем атеисты виноваты, что не идут на поводу у кучки-как сказать приближенных к богу. Кто видел БОГА в живую---никто и не увидит.