Религия, вера

Всемирный потоп: почему сразу всех?..

Почему Бог в Библии, наказывая весь развращенный мир ( кроме Ноя с тварями ), уничтожает сразу всех живущих на земле? Почему Он не пожалел детей, например? Или, причём были остальные животные?..Ведь если Бог наказывает, то Он всегда делает это осознано..
Потому, что по Библии эти детки были нефилимами - потомками "сынов божьих" и "дочерей земли", "это сильные, издревле славные люди" Быт. 6:4 ...Их бог и должен был уничтожить потопом.
Евгений Анисимов
Лучший ответ
Марго Ламзина Ну ведь, всё-таки, - дети!..
Бог к тому времени с поговоркой ознакомился: - Лес рубят - щепки летят.)))
В дурку его! Психопата и садюгу!!!
Ольга Киреева
Всякая душа извратила свой путь и стала плотью, крайнее падение человека. который был создан по образу и подобию Бога. Вместо того чтобы выражать Бога. человек стал выражать сатану.. Праведность Божья в лице человека нарушалась самым вызывающим образом.
Почему сразу всех? А как их в воде рассортируешь?
а почему вообще такие вопросы. Был Моисей, вот так он написал. Вы же не спрашиваете, а почему Чехов вот так написал рассказ. Так и тут. Как считал Моисей, так и написал.
Как раз не всех . Ной с тварями спаслись. И на то была воля Божья.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;
(Быт. 6:3)
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт. 6:7)
Интересно, что по данным археологов около 39 тысяч лет назад одновременно вымерли по неизвестной причине все неандертальцы и еректусы. В то же самое время на рубеже перехода к верхнему палеолиту резко уменьшается количество археологических находок в разных регионах мира, например, в Ср. Азии или восточной Африке, то есть опустели огромные районы мира. А затем внезапно по всей Евразии распространяется новая археологическая культура Ориньяк (потомки Ноя?) , наступает небывалый расцвет культуры. От Испании до Алтая распространяется наскальная живопись и культура.
Почему не пожалел? Если бы было кого жалеть - пожалел бы, как в Содоме, где Он обещал Аврааму не губить город, если найдет хотя бы 10 праведников. Но представьте, что находят археологи от времени 40 тысяч лет назад? Повсеместные следы каннибализма.. . люди ели людей.. . культура приходила в упадок, неандертальцы теснили сапиенсов, навязывали им свои обычаи и нравы, те тоже становились жестокими и т. д.
Мася Сад
«Твой Господь ни с кем не поступает несправедливо» (18-49)
Потому что из шумеро-иудо-христианской книги, бог редкостный садист
Он же творец, творческая личность. Вот, писатель. Возьмет и сожжет свое произведение и начнет заново писать. А также скульпторы, художники. Как-то не очень человечество получилось. Значит, за борт.
А разве родители заносили своих детей в ковчег? Они ведь смеялись над Ноем, и своим поступком сделали выбор за своих детей. А в отношении земли и животных Бог сожалел, поэтому и сказал, что больше не будет проклинать землю за людей. Следующее уничтожение коснется только людей и будет избирательным. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.  А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "(Псалом 36:10,11)
не всех. только гомосексуалистов)))