Религия, вера

Почему всё по кочену и даже Бог на до мной смеётся?

бог, слава богу, не может смеяться - он скончался смертью храбрых при взятии млечного пути. Он не читал дао от владия. Он не знал, что юмор - морит на расстоянии и не надобно никуда лететь. А надо смеяться над самим собой, ржать, пить смишной кифир и ползатьпацталом от радости. Слава богу, что я не бог для какого то там бога. Пусть пашут пахари, пусть блеют овцы, а мы, мидвидь, исчо поживём на канапляном поле среди васильков и лютиков. Твоё...
Наталья Чурсина
Лучший ответ
Бог не может смеятся над людьми, а огорчения нужны человеку для выработки терпения и смирения, качеств, необходимых для избавления от страстей
Сергей Скаков
Это еще не самое худшее.. . хуже было бы, если бы бог над Вами плакал.. . ))
Марина Савчук
Потому что кочАн пишется через "а"..*)
Врете вы все, если вам все по-качану, то бог уже не смеется, а помогает.
Люда ....
БОГ вас ЛЮБИТ - вы такой ПУШИСТЫЙ !
Angelina Zimens
Он улыбается как вы фотоаппарат слушать пытаетесь.
...однако самомнение у вас...
Во имя Аллаха - Милостивого, Милосердного!

Не делайте преждевременных выводов. Человек создан для служения Всевышнему. Всевышний посылает испытания нам, в том числе в виде бедности, достатка, детей, болезней, притеснения со стороны излишествующих и еще много как.

СУРА 42. СОВЕТ (АШ ШУРА)
30. Любое бедствие постигает вас лишь за то, что вершили вы сами. Но Он простит [вам] многое.
31. Вы не можете избежать [бедствия] на земле, и нет у вас, кроме Аллаха, ни покровителя, ни помощника.

СУРА 17. НОЧНОЙ ПЕРЕНОС (АЛЬ ИСРА')
83. Когда Мы даруем милость человеку, он забывает [о благодарности] и удаляется в гордыне. Если же его настигает беда, он приходит в отчаяние.

СУРА 39. ТОЛПЫ (АЗ ЗУМАР)
53. Скажи, [Мухаммад, от имени Аллаха] : "О рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе, не теряйте надежды на милость Аллаха. Воистину, Аллах прощает полностью грехи, ибо Он - прощающий, милосердный".
54. Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему, до того как постигнет вас наказание. Ведь потом вам не помогут.
55. Следуйте за наилучшим, что ниспослано вам вашим Господом, до того как вас внезапно постигнет наказание, в то время как вы его и не ожидаете,
56. чтобы [грешнику] не пришлось говорить: "О горе мне за то, что я был нерадив по отношению к Аллаху! Ведь я насмехался [над верой]! "
57. Или [чтобы] не пришлось говорить: "Если бы Аллах наставил меня на путь истины, я непременно был бы в числе богобоязненных".
58. Или [чтобы] не пришлось сказать, когда тебя постигнет наказание: "Если бы меня вернули [в земной мир] , то я стал бы из числа тех, кто вершит добро".
59. [Аллах ответит] : "Но ведь тебе были представлены мои знамения, а ты отверг их, возгордился и оказался в числе неверных".