Религия, вера
А почему люди любят судить других людей?
Порой даже не зная сути. Это у них в крови?Или быть может это так хорошо работает - " Что хорошо, что плохо?"
Научись судить себя, а потом указывай на ошибки других, не обижая их. (Экспромт)
Е P
Шикарный аватар!)
Потому что это их черта характера... Думают, что если есть разум, то все можно..
Мало Соломонов. получивших мудрость. Милые младенцы- душой.
Ну не все))) А те кто судят, то и сами судимы ...неоднократно))))
Бревно в своем глазу гораздо менее заметно чем сучек в глазу брата...
Ольга Лукашевич ( Дудкина)
Уже было, но тем не менее
Причин много! Судят тех, кто вызывает неприязнь, тех, кто причинил вам зло ( этих особенно, эмоционально и с желанием притянуть в сообщники собеседника, которому рассказывают, а тот иногда соглашается невольно-и зря, судят, просто рассказывая о другом человеке, но это получается, что уже судят) . Ну и другое бывает.
в чужом глазу соринку угляжу а в своём и бревна не замечу
На то и люди...
в первую очередь человек судит себя самого.. . каждую секунду оценивает себя - а как я сейчас выгляжу в глазах вооон той бабули, а что обо мне думает вон тот парень, а как я смотрюсь с таким выражением лица)))))) ) непрерывный поток таких оценок-суждений.
а теперь скажите, разве можно не судить других, если это происходит ежесекундно по отношению к себе? )))
осуждая другого человека ты автоматически убеждаешь себя что ты лучше как минимум его в этом деле, за которое осудил, ведь каждому охота быть лучше всех, хоть и способом самообмана.