Религия, вера

Можно священников считать лжесвидетелями? Разве они были реальными свидетелями того о чем рассказывают наивным верующим?

Священников можно смело назвать дилерами.. . А хороший дилер должен уметь заинтересовать в услугах своей корпорации всеми возможными лжеспособами.
Александр Воронин
Лучший ответ
это просто бизнесмены торгующие доверием
Да, можно. По этой же статье должны пройти Свидетели Иеговы, бо никакого Иеговы не бачили.
Наталья Носова )))"бачили"... А звiдки ти? :о)
Ровно также, как и вас за рассказы о том, что человек произошел от обезьяны, например.
Марина Каримова Однако происхождение человека от обезьяны подтверждено многочисленными переходными формами. Причем чем старше находка, тем ближе она к обезьяне.
Даже если и были, фокты можно трактовать в свою пользу.
В одном из стихов Корана говорится, что группа христиан обожествила своих Священников.
Насколько, помню и понимаю из-за того, что Священникам передали право выносить вымышленные суждения О Боге и Его религии.
Viktor T V V.
посморти фильм "Шесть демонов Эмили Роуз"
Задам встречный вопрос: вот ты во что веришь? В теорию эволюции? - она давно опровергнута ( если стало интересно, поищи в интернете куча статей и докумаентальных видео) . А если же ты атеист. Тогда ответь на вопрос таков.. . Ты говоришь что они небыли реальными свидетелями, а как же тогда люди?? ? Вот они присутствовали при сотворении всего что мы видим? Видимо нет. Как они могут объснять и нагло врать о том что Земле миллионы и миллиарды лет. Ведь это совсем не так ( в инете полно статей, и НАУЧНЫХ опровержений) . Мы учим друг друга способом передачи знаний. Всеми путями. В древнее время - это были лишь летописи, рукописи и т. д. Заключение в том, если основываться на твоём вопросе - значит все мы живём в мире лжи ( ведь никто, кто в наше время живёт, тогда не присутствовал и небыл реальным свидетелям тех событий - а это уже опровергает твой поставленный вопрос) .
P.S. ещё ни один археолог во всём мире не опроверг исторические события происходящие в Библии. Все они подтверждают, что Библия права!