Религия, вера
Можно священников считать лжесвидетелями? Разве они были реальными свидетелями того о чем рассказывают наивным верующим?
Священников можно смело назвать дилерами.. . А хороший дилер должен уметь заинтересовать в услугах своей корпорации всеми возможными лжеспособами.
это просто бизнесмены торгующие доверием
Да, можно. По этой же статье должны пройти Свидетели Иеговы, бо никакого Иеговы не бачили.
Наталья Носова
)))"бачили"... А звiдки ти? :о)
Ровно также, как и вас за рассказы о том, что человек произошел от обезьяны, например.
Марина Каримова
Однако происхождение человека от обезьяны подтверждено многочисленными переходными формами. Причем чем старше находка, тем ближе она к обезьяне.
Даже если и были, фокты можно трактовать в свою пользу.
В одном из стихов Корана говорится, что группа христиан обожествила своих Священников.
Насколько, помню и понимаю из-за того, что Священникам передали право выносить вымышленные суждения О Боге и Его религии.
посморти фильм "Шесть демонов Эмили Роуз"
Задам встречный вопрос: вот ты во что веришь? В теорию эволюции? - она давно опровергнута ( если стало интересно, поищи в интернете куча статей и докумаентальных видео) . А если же ты атеист. Тогда ответь на вопрос таков.. . Ты говоришь что они небыли реальными свидетелями, а как же тогда люди?? ? Вот они присутствовали при сотворении всего что мы видим? Видимо нет. Как они могут объснять и нагло врать о том что Земле миллионы и миллиарды лет. Ведь это совсем не так ( в инете полно статей, и НАУЧНЫХ опровержений) . Мы учим друг друга способом передачи знаний. Всеми путями. В древнее время - это были лишь летописи, рукописи и т. д. Заключение в том, если основываться на твоём вопросе - значит все мы живём в мире лжи ( ведь никто, кто в наше время живёт, тогда не присутствовал и небыл реальным свидетелям тех событий - а это уже опровергает твой поставленный вопрос) .
P.S. ещё ни один археолог во всём мире не опроверг исторические события происходящие в Библии. Все они подтверждают, что Библия права!