Религия, вера

Навеяно. Иисус Христос пришел к нам - для чего? Оставить сына, основать новую династию? Тогда все напрасно! Он зря умер!

Madina Mazhenova
Он умер, но и воскрес. Наша заместительная жертва. чтоб чрез него люди спасались и не ишли в ад
Madina Mazhenova Правильно, правильно. Он пришел к нам именно для того, чтобы Умереть и Воскреснуть, а отнюдь не для "основания династии".
Значит, разглагольствования гностиков и манихеев о "наследниках Христа" - вздор, что и требовалось доказать.
Он не умер!
трясусь в истерике! Он тут со мной в комнате!!!
Не поверишь, насколько всё просто, если отбросить церковные байки - хотел научить истине.
Только и всего.
Madina Mazhenova Хотел, да не вышло.. Тогда зачем Он умер? Значит,все напрасно.
Как бы кто не относился к Иисусу Христу, он основатель новой мировой религии и умер конечно, не зря.
Madina Mazhenova http://otvet.mail.ru/comments/answer/334507505/comment/55923764/
Крестить святым духом народ...
Оксана Желязо
Сам Иисус = не собирался Оставлять сына и Основывать династию..
Лариса Зверева
Христос воскрес-во истину воскрес. Андрей. Воскресение подтвердило. что Бог принял жертву Христа и делает нас праведными во Христе-в Нем.
Тем чья миссия, умереть и воскреснуть не к месту заводить семью-согласен.
ЗЫ: я не Андрей :)
Не сына, а дочь! Читай гностические евангелия. А она уже царей наплодит :)
Олена Артi
Madina Mazhenova Тогда зачем Он умер?
Он создал эгрегор. Он умер, а вы о нем говорите.
Настя Семёнова
Все это давно изложено. Если воскресения нет, то Иисус Христос не воскрес, а если он не воскрес, та вся Вера тщетна. И 2000 лет, что это не понятно. Что есть научные факты воскресения людей и доказательства загробного мира. Их нет. Кто хочет верит. Но тут и у верующего человека нет полных оснований. А посему, если нет воскресения, то тогда совершенно непонятно на что верующие жизнь тратят. Их вера тщетна и бесполезна. И уж совершенно не понятно, а на каком основании они еще должны быть агрессивны к неверующим людям. У них есть полные основания не поверить в загробную жизнь. Вот верь и все. Но объявлять для всех абсолютную истину и еще нападать на других это совсем абсурд. Самое писание так вопросы не ставит. Оно не дает гарантий загробной жизни. Оно лишь призывает в это поверить.
Doston Teshayev
Ничивосибе доказательство от противного.!.. Получается у человека только два исхода? Или зря умереть, или стать богом?
Вы про "посадить дерево " и " построить дом" забыли....))))
где доказательства что он умер???? давайте я выкопаю чей нибудь саван сколочу крест из старых плах, и скажу что его распяли на нем. ну? тем более 2000 лет назад по той улице якобы по которой его вели вообще не существовало в Иерусалиме, и там было 1 административное здание
Иоанна 3:16
а как же тогда машиах объявится?
потомки Богородицы - единственные легитимные из дома Давида
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:2-12)
Глеб Елисеев
Знаешь, а ты просто попиши вопросы типа этого и увидишь всю любовь Вашего брата по христианству - и увидишь себя со стороны и узришь!
Jan Bun
Ты безумный атеист, как ты можешь говорить, что Иисус умер, да еще и зря. Гореть тебе в аду. Пойди в наш храм и моли прощения, пока еще не поздно. Деньги сунь только в ящичек справа у входа, не жмоть, главное!
Madina Mazhenova Ты безумный хомячок, если не умеешь пользоваться элементарным логическим аппаратом, "доказательство от противного".
http://otvet.mail.ru/comments/answer/334507505/comment/55923764/
Он освещал дорогу в темноте. И кстати, батарейки фонаря не сели ещё:)
А кто сказал что он умер? оО
Вы христиане только об этом и говорите ...

29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "

30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.

31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.

32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.

33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".

34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.

35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.

36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".

37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.

39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.
сура 19 Марьям
Вика Мазур
Madina Mazhenova Ну даже по вашему писанию - сказано: родился, скончаюсь, буду воскрешен.

Смерти Он не миновал.
Айзат Сагатова Как видим из приведенного отрывка 35 не бог и не Иисус свидетельствуют о том, что взаимоотношения Господа и и Иисуса не строятся, как отношения отца и сына. Мысль эта пришла Магомету, но верна ли она. Разве он непогрешим, когда излагает человеческие мысли, а не мысли вложенные в его уста богом, или он творил те чудеса котрые творил Иисус, чтобы меньшего пророка ставить впереди большего, младшего перед старшим.
пиши мне я тебе небольшую книгу переброшу почитай сверхинтересна. там всё и поймёшь.
НЕплохо бы Евангелие почитать, тогда масса вопросов сама собой исчезнет. Там многое о чем говорится в том числе и о цели его прихода.
Тебе в Явангелия - там ответ найдёшь. Писать нет смысла, пока сам не поймёшь.
Пока жив хоть один из нас, он будет жить. Всегда.
Nurdilla Shamshiev Ну, вот редкий случай, с которым можно согласиться :))) Пока живы сказочники, сказка ноги не протянет :)))
Madina Mazhenova Он Жизнедатель, как же Он может умереть - если только Сам захочет, но и тогда Воскреснет.

Он сильнее самой Смерти, Он Воскрес!
Иисус пришел для того чтобы, примерить людей с Богом "Но всё — от Бога, который примирил нас с собой через Христа и дал нам служение примирения, "(2 Коринфянам 5 глава 18 стих) , а так же, чтобы у людей было будущее "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"( Иоанна 3 глава 16 стих). Через Иисуса Бог показал людям свою любовь.