. По словам Петра, исполнение библейского пророчества о присутствии Христа: «В последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: „где обетование пришествия [«обещанное присутствие» , НМ] Его? ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же“» (2 Петра 1:16; 3:3, 4).
Современные насмешники, возможно, рассуждают: «С начала сотворения ничего не изменилось. Жизнь идет своим чередом, люди едят, пьют, женятся, растят детей. Если Иисус и присутствует, в мой век суда не будет» . Как же заблуждаются такие люди! Если они доживут до тех дней, их так или иначе постигнет страшный день Иеговы, — в свое время великий Потоп истребил с лица земли злое поколение дней Ноя (Матфея 24:34).
Религия, вера
Что сделает Иисус, когда он придет?
Во второй раз Иисус придет за Своим народом, и возмет веровавших Ему и воскресших при его пришествии, любящих Его с Собой на тысячу лет на небо. Это первое воскресение.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр. 20:5)
Иисус будет судить мир.
похоронит Мир вместе с патриархами и Римскими папами в библии так написано, это конец света называется!!!
Он возвратится к земле прежде всего, чтобы доказать свою смертность и опровергнуть ложные людские верования о нём. Он будет жить нормальной жизнью, женится и умрёт как любой другой человек. Тогда вопрос о нём разъяснится и все люди убедятся, что он был действительно смертен.
“И из людей Писанья не останется того, кто б не уверовал в него до его (Иисуса) смерти, а в Воскресенья День он будет против них свидетелем. ” (Коран 4:159)
Иисус будет также сражаться с ложным Христом, который появится непосредственно перед его возвращением и призовёт людей уверовать, что он Бог. Иисус нанесёт поражение Антихристу, и все люди примут истинную религию Бога. На земле установится мир и ясность, неизвестные в истории, все будут поклоняться одному Богу, служа Ему одному и живя в мире друг с другом.
Он рядом, просто протяни к Нему руки.... Он откроет тебе дорогу
убьет Антихриста, решит все разногласия христиан
Вот сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили".
(Сура "Аль 'Имран", 3:55)
И не веровали те, которые говорили: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - тогда как нет никакого божества, кроме Единого Аллаха!… "
(Сура "Аль Маида", 5:73)
Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в 'Ису до его смерти, - тогда в Судный день он (т. е. 'Иса) выступит свидетелем над ними.
(Сура "Ан Ниса'а", 4:159)
Пророк Иса (м. е.) , вернувшись на землю, будет вести идейную борьбу с материалистическими и натуралистическими течениями и, по Воле Аллаха, одержит победу над безверием в сердцах людей. Ппророк Иса (м. е.) , придя второй раз в земную жизнь, будет руководствоваться Кораном. Пророк Иса (м. е. ) очистит христианство от всех ересей и искажений. Истинное Христианство объединится с Исламом, и они вместе, воплощая в жизнь нравственные принципы Корана, одержат верх над идеологией безбожия. Иса развеет все безбожные идеологические системы, причем в своей идейной борьбе получит очень сильную поддержку со стороны мусульман. Пророк Иса (м. е.) , объединившись с Махди, праведнейшим человеком из мира Ислама, взявшим на себя ведущую роль в деле давата, распространении морали и нравственных заповедей Корана в мире, положит конец бесчинствам и жестокости системы безбожия и неверия:
"Чудовищная статуя безверия и материализма и воплотившего их Даджаля (лжемессии) , коих гибель уже свершилась (предопределена) , будут сокрушены мечом пророка Исы (м. е. ) и последователей его истинной веры. Эти последователи сплотят истины веры Исы с подлинным Исламом и с этой силой развеют (материализм) и уничтожат его идейно. При этом пророк Иса (м. е. ) придет и будет совершать намаз, следуя за Махди и повинуясь ему. " Этот хадис, дошедший до нас, указывает на грядущее объединение всех верующих и следование в жизни повелениям Корана, которые станут господствующими на земле.
Вовсе не каждый человек узнает пророка Ису (м. е.) , когда он вернется на землю. Приближенные к нему и праведные верующие узнают его по сиянию его веры. Но, все равно, все люди не смогут узнать его.
О, вы, которые уверовали! Если вы будете богобоязненны, Аллах дарует вам сияние и мудрость, которые дадут вам способность различать [истину и ложь] , простит вам ваши ошибки и отпустит [грехи] - ведь Аллах велик щедростью.
(Сура "Аль Анфаль"ё, 9:29)
Даже о нисхождении пророка Исы (м. е. ) и то, что он и есть Иса (м. е. ) узнают лишь те, кто обладает сиянием веры. Не все узнают его.
(Сура "Аль 'Имран", 3:55)
(Сура "Аль Маида", 5:73)
(Сура "Ан Ниса'а", 4:159)
(Сура "Аль Анфаль"ё, 9:29)
Будет судить мир.
Владимир Сизоненко
не очкуй.ему судилку давно обломали
Уже не придет - умер давно.
Эмилия Закирова
Христос Воскрес!
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр. 9:28)
прийдет и скажет:... "отдай свое сердце! ")
Вы всё таки определитесь. придёт или прилетит, а если прилетит то откуда? Если же придёт, то тоже откуда придёт? Что он может сделать? Разве что бросить вызов Коперфильду
Увы, он не придёт. Он умер 2000 лет назад (
Эмилия Закирова
Христос Воскрес!
Второе пришествие.. .
Убьет Даджаля
Скажет Своим: "Придите ко Мне избранные Отца Моего и наследуйте Царство, уготованное вам от Начала"; а не принявшим Его, как Единого и Равного Отцу, скажет: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающие безЗАКОНия,
и сеющие смерть вместо ЛЮБВИ и ПРОЩЕНИЯ" !!!
а ничего, призовет всех к пакаянию и всемирной гармонии
Заберёт Евреев на Небо. И сделает Потоп.