Религия, вера

Что такого важного сделал Иисус, чего нельзя было сделать "удаленно"?

Сегодня на "удаленке" многие трудятся и не нужно приезжать в офис.
Иисус же не просто материализовался, как это когда-то делали Ангелы, которые приходили к Аврааму и провели проверку города Соддом, но прошел весь путь, как человек, родившийся от женщины.
От многих верующих слышал, что Иисус пришел, чтоб открыть Имя Бога, рассказать о Царстве, передать заповеди и многое другое, но разве это нельзя было сделать "удаленно", не проходя весь путь физического человека?
Еще говорят, что Иисус пришел победить смерть. Зачем? Он был на небе бессмертным духом и остался им после казни.
Ответьте мне, пожалуйста знатоки христианства :)

Хочу предупредить тех, кто хочет развлечься на этой теме, что буду скрывать ваши комментарии, как бесполезные.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление от греха и смерти. Бог любит праведность и справедливость. Смерть Иисуса имеет огромное значение в замыслах Бога. Разрешив эту ситуацию именно таким образом, Бог поступил в согласии с требованиями высшей справедливости.
Евгения Бондарь
Лучший ответ
Христос страдал и мучался за грехи людей, сделать это удаленно в раю или на небе невозможно, там нет страданий
Ваня Кривов
Он уничтожил иеговизм в нашей стране, раз и навсегда!
Эльф Эльф
Христос приходил:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно),
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно),
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду,
4 - для дарования людям самостоятельности, это наверное можно было и удаленно, т. к. процесс долгий и нудный.
Татьяна Апатова Он никогда не говорил и не собирался стать Богом для людей.
Я на звание знатока не претендую, но все же думаю, что не разбив яйца яичницу не приготовишь. Можно бесконечно долго фантазировать в контексте всемогушности Бога и говорить почему он не сотворил мир другим, таким, что не нужно было никем и ничем жертвовать, но кто говорил, что он должен воплощать в реальность человеческие фантазии, дабы действия бога не заходили за рамки весьма условной общечеловеческой морали и этики. Почему условной? Да просто оглянитесь вокруг, какая в ж.. мораль?
Алиса Попова
Борис Кузнецов Бог создал мир таким, что не надо было ничем и никем жертвовать. Но люди захотели большего. Вот и остались у "разбитого корыта".
1) Нельзя по удаленке. Навыка послушания без практики в полевых условиях никогда не достичь в совершенстве.
______________
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
(Евр. 5:7-10)
________________

2) Смерть победил Адамову, предоставив соответствующий выкуп в качестве Сына человеческого ценой своей совершенной жизни. Юридически все, кто проявляет веру в искупительную жертву Христа, имеют перспективу при правлении Царства Бога над Землей жить вечно без рабства греха и Адамовой смерти.
_________________
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Так припишут чудеса Сатане и антихристу!
Не поверят!
Да и вообще, в религиях на всё отмазы найдутся....
Самые главные, что это сон и иллюзия обманов..))
Либо учёные напишут что это было отражения лазерные))
А те кто прилетит, автёры в гримме.))
Из воды, винцо намутить...
Зинаида Гобова
Он ел, чтобы доказать, что он жив, например (Ио­анн, 21; Лука, 24, и т. п.), но они поняли это так, что дух может разделять с ними трапезу. Они хотели ве­рить, что он был распят и воскрес.
Леонид Яцюк
Иисус вообще ничего важного не сделал. Так, распиаренный персонаж.
Zarlyk Mambetov
Дмитрий Нажимов просто так никто никого пиарить не будет, тем более нищего сына плотника...
Например вымыл ноги апостолам.
Удаленно это сделать проблематично.
Матфея 20: 28 " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". На удалёнке это сделать невозможно.
Не важно, что Иисус БЫЛ евреем, и не важно, что он СДЕЛАЛ, а важно то, КЕМ он СТАЛ... А вот КЕМ ты станешь, это вопрос, конечно, интересный, но совершенно бесполезный для текущей ориентации на Будущее. На Иисуса почему многие ориентируются? Чтоб в своё Будущее соломки постелить. Но это поможет только в том случае, если Иисус именно таков, каким его считают христиане. А вот если он и не Бог, и не Господь, и даже не Сын Богу, а обычный человек, только с Высоким Моральным Обликом, то вот тогда христианам можно только посочувствовать, ибо Господь Бог таких вещей не прощает, когда ВМЕСТЕ с Ним или ВМЕСТО Него других боготворят и другого Господом называют... Поэтому лично я стараюсь от Христианства и христиан вообще по-дальше держаться не только Морально и Духовно, но даже Физически. На всякий случай. А то Жизнь и История показывают, что случаи всякие бывают, и счастливые из них далеко не все. Ну а бережёного, как говорится, Сам Бог бережёт. Техника Безопасности называется и Предусмотрительность. Ну и Бдительность с Дисциплиной само собой, ибо Бог сказал: "Слушай и ИСПОЛНЯЙ", а не всякую хрень боготвори. Ну а про иных богов, кумиров, изображения и всякие атрибуты в Законе Божием сказано ОДНОЗНАЧНО, в том числе про мужчин и женщин, их изваяния и изображения. Ну а Революция 1917 года как раз для того и была, чтоб я не людей слушал, которые читать умеют, а чтоб я сам взял в руки Библию и Коран и внимательно их прочитал, и понял ДЛЯ СЕБЯ то, что я ДОЛЖЕН понять. И спасибо дедушке Ленину за моё счастливое детство, в котором у меня были Дворцы разные: Пионеров, Спорта, Культуры, и Храмы Науки в каждом городе Необъятной Родины моей - СССР. Ну и слава Богу, само собой, ибо не дай Бог Ленину Власть, то и не было бы Власти Советов, которая мне давала то, о чём сейчас детям В СКАЗКАХ рассказывают, а для меня это была БЫЛЬ. Ну а сейчас у меня есть гораздо больше, но для меня. Ну а вы дальше СКАЗКИ рассказываете, так как это я рождён для того, чтоб СКАЗКИ БЫЛЬЮ ДЕЛАТЬ, ну а удел многих современников - делать БЫЛЬ СКАЗКОЙ для своих потомков, чтоб им потом рассказывать, что у них БЫЛО. Да, у моих сыновей тоже кое-чего нет из того, что было у меня, но зато у них есть другое и гораздо больше - Вечный Союз Бога, их и Природы, а самый прекрасный Храм Божий - это именно Природа и ВЗАИМНАЯ с ней Любовь. Вы ЧУВСТВУЕТЕ, как Природа вас любит? А она ЧУВСТВУЕТ вашу Любовь к ней? Ну и о чём тогда разговаривать? Об оскорблениях ваших ЧУВСТВ? Не, мне это не интересно, так как ЧУВСТВА у нас, да и у всех, РАЗНЫЕ, и что чувствуют одни, не чувствуют другие, так как и ШКУРЫ тоже у всех разные. А вот учиться лучше на ЧУЖИХ ШКУРАХ, чтоб своя не страдала. Но это удел умных. А у остальных удел - учиться на своих.
Kunsaule Ashar
Глупость очередная