Религия, вера
Что для Вас важней - прощение Иисуса или Ваша личная совесть?
Только совесть. И ничего кроме совести!
Совесть - это голос Божий в человеке.
А спокойна она именно тогда, когда её не отягощают грехи (то есть, когда человек покаялся в своих согрешениях на исповеди - и Господь простил его).
это взаимосвязано и неразделимо
Первое . От первого напрямую зависит второе.
Иисус не прощальник, Он взращивает души
Одно другому не противоречит! Учение Иисса позволяетпробудить личную совесть свободного человека, а не навязанную вутреним ндсмотрщиком. многи тут подменяют понятия и называют совестью рефлексию, непрактичность, ущербность и прочую достоевщину. иенно про такую рабскую совесть говорит Чехов, что её надо выдавливать из человека по капле!
Совесть и прощение тех, кого обидела.
личная совесть, однако....
с Иисусом не говорил, так что он меня точно не прощал, да и не переживаю.. . А моя совесть чиста - я ею не пользуюсь.
совесть -это ваш веутренний судья, через нее Бог говорит к вам . И если " совесть мучает" необходимо Иисусово прощение. Все взаимосвязано.
Личная совесть.
Не Иисус, а Св. Троица, с совестью взаимосвязаны.
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. «угрызений совести»
Конечно советь Иисус разве просил за себя прощения?
С.е.р. ***
ээээээээээээээ пошла философия....
Бог простит только раскавшегося.. .
если нет совести, то и нет раскаянья.. . а если нет раскаянья, то человек не может попросить о прощении, так как совесть не мучает и он не чувствует вины. .
Для меня важно и то и другое
и то и то