Религия, вера

Вопрос верующим о прощении Иисуса

Некоторые утверждают, что Иисус искупил наши грехи своей смертью, но почему все утверждают, что абсолютно все. Я читал библию В некоторых местах, я понял, что он искупил первородный грех. В других местах можно понять, что простил тех, кто был на распятии, и относился к нему как преступнику и собственно распял. Но я где-то видим пропустил, что он все простил. При том грехи последующих как бы тоже.

Ещё странность в том, что Иисус просил Отца простить людей. Где написан, что Отец прислушался к нему и действительно простил нас?
Господь искупил наши грехи сам перед собой... Шиза какая-то..
Адиль Карамергенов
Лучший ответ
Наташа Забияка Читая библию сходишь с ума, а слушая версии самих верующих, ещё хуже становится.
Anara Ajimamatova Что шиза? Не позорься..
Black Joker Если понимать, что Иисус и Бог Отец это две разные личности, то шиза отпадает
Жания Тажигулова На словах можно все, что угодно искупить, а на деле как получается?
Из всех ответов только один правильный, у MN10vasil, все остальные пишут или ересь или глупость
Natiq Qarayev
Вот Вам доказательство:

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Грехи искуплены Христом на Голгофе, все уже СВЕРШИЛОСЬ!
Теперь каждый приходит к Нему с верой и покаянием.
Кто отвергает благодать спасения своим неверием, остается погибшим, каким и был всегда...
а за какой грех вы бы убили своего ребенка??
наказание будет, и "вкусняшек" не получишь
Христос провалил возложенную на него библейским богом миссию и поэтому мстительный и коварный библейский бог санкционировал казнь Христа людьми. Церковное духовенство пытается причины казни Христа переиначить, но получается у нее крайне нелепо. Некоторые покупаются на церковную туфту, другие делают вид, что купились.
Саша Карапыш
Black Joker В чем был провал миссии? Иисус пришел, чтобы умереть за грехи человечества, он это сделал
Иисус дал возможность получить прощение всех грехов тем людям, которые раскаиваются, и просят о прощении, приходя к Богу.
Таким людям Бог простит любой грех, потому что они раскаялись, исправились, и стали верующими.

А тех кто не раскаивается, ненавидит Бога, и продолжает намеренно грешить, никто прощать не собирается.
покаяние это постоянный процесс, прощаются все кроме хулы на духа, с этим проблем нет.
Наташа Забияка Убил ребёнка покаялся и тебя простили?
Black Joker В Евр. 10:26, 27 говориться «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников». (Как видно, Библия не поддерживает идею о том, что, после того как человек был «спасен», он не утратит своего спасения, какой бы грех он ни совершил. Она поощряет хранить верность. Также обратите внимание на Евреям 6:4—6, где говорится о том, что помазанный святым духом христианин может лишиться надежды на спасение.)
Так что проблемы есть....
Он также проклял с Богом священников и иудеев, исказивших Закон и Тору .
Я "утверждаю", что Иисус спасал своим распятием, евреев от римлян. Все остальные не причём.
Black Joker В 1 Тимофея 2:5,6 говориться
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп ЗА ВСЕХ, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время
Сын просил у Отца простить людей! Но не факт что Отец простит
Black Joker Нас в этом заверяет сам Бог, который никогда не обманывает. В Иеремии 31 :33,34 написано
«Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».

34 «И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата+, говоря: „Познайте Иегову! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого,— говорит Иегова.— Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню».
Есть несколько важных моментов, касающихся греха.
Во-первых, мы все потомки грешного Адама, поэтому грешим тем или иным образом даже несознательно, т. е. неумышленно. Такова наша природа.
Во-вторых, есть грехи, причем грубые, за которые Бог обещает истребить. Т. е. это умышленные грехи, которые мы можем по своей воле совершать или не совершать.
Если человек понимает, что его место, как преступника законов Бога занял Иисус, то он старается не совершать умышленных грехов всеми силами. Этим он доказывает свою веру в Христа. Даже если ему не удается сохранить непорочность и он оступается, то раскаявшись перед Богом и приложив все усилия, чтоб больше не грешить, он будет прощен.
Те же, кто умышленно грешат и каются, показывают, что грешный образ жизни им нравится, но они хотели бы еще в Раю пожить.
Но так не будет.
1 Иоанна 3:8: ...Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола...
И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. 20 Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта. 21 Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу
рим5
Матф. 20:28, там сказано, что Иисус пришел, "чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих", это значит, что он заплатил за нас выкуп, но благословения (прощение грехов) распространяются на тех, кто признает его ценность и живет в соответствии с законом Христа, а это значит придерживается Божьих норм. Такой человек может обращаться к Богу с просьбой о прощении грехов, совершенных сейчас, при условии искреннего раскаяния и имеет надежду полностью избавиться от несовершенства (связанного с первородным грехом) во время Тысячелетнего правления Христа.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Бога. Иоанна глв .3.
Юлия Малова
Наташа Забияка То что он не погиб, не освобождает его от наказания. Воскрешение в аду, та ещё награде верующему преступнику..
Люди не понимают, ни что такое грех, ни что такое первородный грех. Исус взял грехи только еврейского народа, читайте библию. В других народах греха евреев нет. Это люди должны понять. В этом спасение людей, в том, что евреи поймут свой грех и исправятся. Ну так как это не происходит, будет апокалипсис. И то что другие, в том числе и христиане этого не понимают, то они только приближают это время.
Radik Fazletdinov
Роман Артемьев сдесь объясняется, зачем умер Иисус и почему его смерть покрывает наши грехи