Религия, вера

Почему для христиан больше важна смерть Иисуса, чем его жизнь?

Даже когда я был верующим, для меня было важнее, что он говорил и делал, нежели то как его убивали и воскрес ли он.
Джабраилов Роман 95 Регион
Лучший ответ
Ирина Степанова П. ч. вы не понимаете, что такое ВЫКУП
Юлия Блох это потому что вы никогда не были рождены от Духа святого, и никогда в вас не было откровения Христова
Jannat Bekjanova Вы не были христианином. Христиане - это смертепоклонники, жизнь им неинтересна. Это можно видеть даже по предыдущим комментариям.
Христианство - религия смерти...
Ilimkan Kadyrova
это не так
Михаил Яковлев
Амина Сапаргалиева Сохранив верность до смерти, Иисус доказал, что люди могут оставаться преданными Богу.
Смерть Христа дала возможность некоторым людям стать его соправителями на небе, и еще большему числу людей она открыла путь к вечной жизни в земном раю.
На мертвых что угодно можно свалить и что угодно им приписать.
Христиане, в большинстве, страшно лицемерный народ...
Jannat Bekjanova
по вашей логике для мусульман больше важен терроризм
Увайдо Бобжонов Это по вашей логике. Я мусульман сюда не приплетала.
Важна и смерть. важно и воскресение :смерть это искупление от власти закона. воскресение это залог воскресения в жизнь вечную для принявших Его
Константин Половинкин Воскресение-это награда для Иисуса .
Смерть-это искупление от греха.
Для христиан всё важно в жизни Христа! Нельзя выделять что-то одно! Например главный праздник года у православных Пасха (воскресение) , а у католиков и протестантов Рождество. Ну а без смерти Христа, как добровольной искупительной жертвы за первородный грех человечества, никому не была бы интересна и его жизнь, как не имеющая логичного завершения. :о)
Вячеслав V^v^v
Именно смерть искупила нас .
На жизни и радости всё было замешано в дохристианские времена. А после принятия христианства только смерть и скорбь....
потому что в Его смерти заключается наше искупление. Не было бы Его смерти, не было бы спасения. Он отдал Свою жизнь как жертву за наши грехи. Потому что возмездие за грех - смерть (Рим. 6:23), и чтобы нам не умирать, но получить жизнь вечную, за нас умер Христос, Тот, Кто никогда не согрешил.
Юлия Блох
Сохранив верность до смерти, Иисус доказал, что люди могут оставаться преданными Богу.
Анна Ратникова
Смерть Христа непростая, и похожа на падшее Божье Семя в землю-человечество, чтобы произвести много плода-сфновей Божьих, чтобы они стали в результате Божьего роста-сыновьями Бога-НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
ЖИЗНЬ ХРИСТА БЫЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДАТЬ ВЕРНОЕ СВИДЕТЕЬСТВО ЧТО ОН И ЕСТЬ МЕССИЯ И УМЕРЕВ ВОСКРЕСНУТЬ-ОСВОБОДИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ РАБСТВА ГРЕХА. А НЕ РИМЛЯН. КАК ОШИБОЧНО ПОЛАГАЛИ ИУДЕИ ВРЕМЕН ИИСУСА ХРИСТА.
Ая
Так говорит человек неверующий, незнающий Иисуса.
Atash Ashyrdurdyyew
Анна Ратникова Сохранив верность до смерти, Иисус доказал, что люди могут оставаться преданными Богу.
Ирина Степанова Как раз знает. Смерть дала возможность искупить человечество.
Потому же как смерть Ленина важней чем его жизнь. Массам можно втюхать любую пропаганду от его имени а возражения не последует.
Факт воскрешения, иначе как бы узнали что он, действительно, СВЯТОЙ!
Rashat Rashat
Ирина Степанова А что такое выкуп?
После его смерти можно было грешить- классно же!