Религия, вера

почему ранние христиане как и сам Иисус были гонимыми и неугодными

властям, а после написания библии наоборот христианство стало навязываться властями? Что изменилось? Это одна и та же вера или разные? Все ученики Иисуса ( кроме одного) пожертвовали своими жизнями. Они проповедовали зная что их за это убьют, а после через много лет когда уже не осталось в живых тех кто знал Иисуса ВДРУГ всё изменилось.... Почему? Что именно изменилось?
Dilyajon Ahmedov
Потому что составляли тайные сообщества, которые угрожали безопасности Римской империи.
Андрей Ермолов
Лучший ответ
и сейчас гоняют разве вы не заметили если отвечает СИ вы смеетесь над ответом хотя самые лучшие у них ответы
Dilyajon Ahmedov смеяться я в категорию юмор хожу, а чьи ответы лучше это спорный вопрос
Ничего личного, просто бизнес. Они подрывали материальное благосостояние ученых раввинов или языческих священников в Риме, отвлекая внимание верующей паствы на себя.
De Bil
Христианство обрело власть. Падающий Рим уцепился за дикую веру козлопасов.. . Хотел выжить и уцелеть. Но кто же лечится при помощи крысиного яда....
Лаура Мырзатай
Dilyajon Ahmedov ответ не полон как-то. С чего ВДРУГ христианство обрело власть?
Он Пилату не мешал. А вот Каиафе-да. После это вошло в привычку.
Эдгар Вебер
А, что ты знаешь о современных христианах? Уверяю тебя - ничего!
Вера - одна и единственная - Православная. Остальное - ересь и к Богу не приводящие!
Твоя Я
Dilyajon Ahmedov Вы знаете, у нас в палате №6 место освободилось-заходите поболтаем
Дело в том, что учение о Боге существовало за тысячи лет до рождения Христа. Это была Тора из которой христиане сделали Ветхий Завет (ветхий, значит старый, который пора дескать менять на новый). Государство Израиль не захотело ничего менять. Поэтому Христос и ученики были гонимы. Как Троцкий у нас, к примеру.
-Роман
В грешном, лживом обществе всегда праведность и истина будет гонима.
Изучай историю раннего христианства.
Zuura Beknazarova
Dilyajon Ahmedov вы из страны советов? а сами ответа не знаете
Потому, что Иисус принес учения от самого Бога, он так и сказал: " Как научил меня Отец, то и говорю. " (Иоан 8:28) Иисус говорил правду о Боге, его замыслах, учил как правильно исполнять волю Бога, о вечной жизни (Иоан12:49,50) и другие учения основанные на Слове Бога Библии. Но священники того времени не хотели принимать учения от Бога, а желали поклоняться Богу, как им удобно и это продолжается по сегодняшний день. Те кто следует учению Иисуса, гонимы. Иисус сам предупреждал об этом, что за истинное учение христиане будут преследоваться ( Матф24:9)
Dilyajon Ahmedov истинное учение-это какое? подозреваю что у меня другое мнение))) но всё же поделитесь, интересно
Всё новое приживается с большим трудом и первопроходцам всегда достаётся на орехи по самое не хочу.