Смерть, Т. К. Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа ( Мф 20:28),
тем более, Иисус сказал помнить об этом (Лк. 22:19), а после воскресения он
ничего не говорил, воскресение - это Его награда от Бога за преданность.
Религия, вера
Важнее смерть Иисуса или его воскресение ?
Это кому как, попам и РПЦ важнее его смерть, и что бы он сам был на кресте пожизненно, а для нормальных людей он важен живой.
Важнее то, что он якобы все грехи искупил за человечество. Дальше никому по сути не интересно.
Giorgi Buachidze
А что дальше это дает вы не понимаете!?
Важно Его гуманистическое Учение
Важны маневры. У богов свои причуды.
Важнее всего, что в Библии очень много вранья. Не было ни распятия, ни воскрешения. Иисус умер естественной смертью от старости.
Да как то всем похер, лишь бы повод бухнуть был....
Андрей (((
Устроим им в ответ флеш-моб под названием
" Не понесу бабла попам на Радоницу" ?
Андрей (((
нет, это уголовно наказуемо,
а надо убивать интеллектуально,
вы ведь поняли, для ЧЕГО я ленту с удовольствием заполнял своими вопросами
а надо убивать интеллектуально,
Giorgi Buachidze
старая школа
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор. 15:35,36)
Giorgi Buachidze
значит всё-таки, смерть!
Важнее всего то, что в момент смерти он одолел её.
Giorgi Buachidze
сам одолел или ему помог Бог?
Для кого?
Giorgi Buachidze
для вас?
Он умер, чтобы показать людям, что душа бессмертна, поэтому воскресение важнее, конечно, но отделить одно от другого нельзя. Это единый Путь Христа.
Giorgi Buachidze
зачем воскресение, если душа бессмертна?
Для кого важнее?
Giorgi Buachidze
для вас?
Важнее его учение о единстве и равенстве всех людей
Важны те знания, которые он принес человечеству.
"Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога." (Послание к Римлянам 6:10)
другой перевод
"Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога." (К Римлянам 6:10)
Для нас важнее смерть, ведь именно смерть дала свободу.
Для Христа тоже смерть важна, ведь он не просто так на нее пошел.
Для Бога тоже важней смерть Христа, ведь так Иисус поддержал власть Бога
другой перевод
Это равнозначно, на мой взгляд, потому что он отдал свою жизнь, чтобы мы могли получить прощение грехов и множество других благословений. С другой стороны, если бы он не воскрес, то эта жертва не принесла бы нам пользу.
Иисус повелел отмечать его день смерти. На самом деле воскресение тоже важно. Если бы Иисус не воскрес не было бы и у нас надежды на воскресение.
ВСЕ ВАЖНО ПОТОМУ, ЧТО ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!
Главное Воскресение Христово!
Giorgi Buachidze
другие случаи воскресения тоже записаны в Библии!
Он умер за наши грехи, отдал выкуп, чтобы мы могли жить. Также, он был воскрешен Бог и уже находится на небес Богом