Религия, вера
Что важнее: воскресение Иисуса, или его смерть?
Воскресение Иисус получил в награду от своего Отца за Проявленную верность. А вот его смерть, которой он выкупил человечество от греха и смерти, важна для людей.
самое главное воскресенье
Для иеговистов и сатаны - смерть, для христиан и Бога - Воскресение!
Воскресение.
Важнее чтобы ты шел своей дорогой и думал своей головой не взирая на басни которые выставляют Бога неадекватным
Что такое Иисус? Это некий персонаж ради которого Бог изменит свое взвешенное суждение. . Может ли мнение Бога зависеть от кого-то? Сами подумайте
Важнее ваша вера и в то и другое!
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.
Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.
Ты спроси у мамы своей, что для неё важнее-твоё рождение или твоя смерть? .
Без Его смерти не было бы начала Нового Завета для всех нас (жизни искупил наши) . А воскресение-это продолжение Завета
Иисус умер и смерть его была откровением
всем.
И его воскрсение тоже откровение всем.
Потому, что у Исуса Христа всё откровение.
Нет какой-то части его присутствия
мелкой или незначительной.
Но многие этого непонимают.
всем.
И его воскрсение тоже откровение всем.
Нет какой-то части его присутствия
мелкой или незначительной.
Но многие этого непонимают.
И то и другое, все важно!
Важнее понять что человек и бог не соразмерны. Людей "воскресало" не мало и богами их это не делает.
О.. . вот уже несколько тысячелетий иудеи выгоду получают и с того и с другого) ) Для них каждая мелочь принесла триллионы) )
Для них важно абсолютно всё без исключения. А христо-рабу в принципе фиолетово, что да как там) ) всю жизнь проработает во славу обманки иудейской) ) и умрёт.
Важнее его жизнь...
В растительном мире жизнь хорошая важна.
И то и другое.
Без смерти Иисуса невозможна была бы для человека вечная жизнь.
Так что, делайте выводы сами.
Христос важнее всего и всех
прочитайте все мои ответы в рубрике филос.
каждое деяние Иисуса очень важна для христиан настояших
Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25, 26). Какое обнадеживающее обещание! Оно дает нам сил, чтобы претерпевать испытания, и даже способно укрепить нас, верных Свидетелей Иеговы, перед лицом смерти.
смотря как на это посмотреть важное и то и другое!
Это довольно глубокий богословский вопрос.
Но, судя по тому, что без Воскресения Его смерть не имела бы смысла, то, видимо, Воскресение важнее. Церковный богослужебный год начинается именно с Пасхи. И, собственно, каждый воскресный день мы празднуем "маленькое" Воскресение.
А вообще я бы не стала отделять эти два понятия в мистическом смысле, применительно ко Христу.
Как мог бы умереть тот, кто никогда не жил?